Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно сделать из арбуза?

Люблю я арбузики...очень...хочется сделать что-нибудь, чтоб потом холодными зимними вечерами кушать и вспоминать лето:)))Подскажите, что можно из них сделать??? Если можно - то подробно, как для чайников:)))
14.08.2001 22:37:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя бабушка арбузы солит в бочках :) Все семейство, кроме нас с мужем их обожает :)) Особенно на Новый Год! Вот только рецепт сейчас не могу узнать :) Уехала бабуля на месяц :)) 15.08.2001 10:46:06, Теплый плед
гусеничка
уварить - будет мёд 15.08.2001 10:24:58, гусеничка
Я знаю только что можно делать варенье из арбузных корочек, больше не про что не слышала. 15.08.2001 10:10:19, Полина К.
Извините, а это ничего, что в арбузе все нитраты - в корке? 16.08.2001 22:39:55, Ел-ка
а как его делают? Какие пропорции? 15.08.2001 10:44:41, одинокая мама
О! Вот чего нашла!

1.Для приготовления блюда Вам потребуются:
сахар – 900 г;
корки дыни и арбуза – 1 кг

Очищают от мякоти корки арбузов и дынь, снимают тонким слоем грубую наружную кожицу. Затем очищенную корку режут на прямоугольные дольки 2 на 1 см, промывают холодной водой и, чтобы уберечь от разваривания, в течение 20-30 минут замачивают в 2-3 %ном растворе соли. После этого корки арбузов и дынь опускают на 8-10 минут в воду, имеющую температуру 85-95"С, и затем укладывают в емкость с охлажденным сахарным сиропом (на 600мл воды 400г сахара).Варенье уваривают 3 – 4 раза по 12-15 минут. Время варки считают с момента закипания сиропа. После каждой варки емкость снимают с огня и охлаждают 2-3 часа. При этом корки арбузов и дынь пропитываются сахарным сиропом, становятся прозрачными.

И еще:

2. Нарезав продолговатыми кусочками арбуз, положить в кастрюлю, залить водой и вскипятить 2 раза. Приготовить сироп из трех стаканов сахара на каждый килограмм арбуза, и в кипящий сироп положить арбуз, предварительно откинутый на дуршлаг. В этом сиропе варить арбуз на слабом огне, все время посыпая сахарной пудрой.







15.08.2001 11:12:07, Полина К.
А я пробовала варенье из арбузных корок. Вкуснятина! Похоже на варенье
из абрикосов.
15.08.2001 12:36:50, Iren
Вот этого сказать не могу. :0( Сама никогда не делала, но попробуйте на каком-нибудь кулинарном сайтике поиск сделать. 15.08.2001 11:09:06, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!