Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гренки на завтрак

Не очень мягкий батон белого хлеба (полежавший дня 3) нарезаем порционными кусками. Каждый кусочек замачиваем в молоке пока не пропитается, обмакиваем во взбитом яйце и кладем на разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла. Обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Кладем на терелки, посыпаем сахарной пудрой (или просто песком) и съедаем :)
Приятного аппетита :)
02.12.2006 09:11:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пасиб! Идею понял, попробую замачивать сразу в смеси молока и взбитых яиц. 04.12.2006 14:01:48, dmitryvv
а я делаю так )
молоко с яйцом и немного сахара, перемешиваю, куски белого хлеба пропитываю в смеси, и жарю на сливочном масле ( так вкуснее, так делала моя бабушка ;)), пока жарятся режу сыр ломтиками токими, и эти ломтики кладу на одну гренку (обжаренную с 2-х сторон), сверху накрываю другой гренкой. Сыр плавтся и тянется, вкуснота ))
02.12.2006 17:54:46, Йоко
все то же, только обмакиваем во взбитой смеси молока и яйца, самую капельку подсаливаем, и съедаем. БЕЗ сахара:)) 02.12.2006 13:00:14, solo_
"О вкусах не спорят, есть тысяча мнений..." (С)
У мня жена кладет сверху хороший ломоть сыра, а дочка любит сладкие :)
02.12.2006 15:58:09, dmitryvv
Businka
+1 Я тоже люблю солоноватые, а не сладкие почему-то. Думала, одна такая :) 02.12.2006 15:26:14, Businka
А ещё. Пока хлеб горячий посыпать его тёртым сыром. 02.12.2006 15:22:38, Mamulya4x
ЕЕ
Ну, так нельзя. Прочитала тему, подумала:
1. а почему молоко и яйцо - отдельно?
2. А зачем сахар? Да ни в коем случае!
3. А почему бы не добавить сыра, пока она (гренка) жарится?

Ан нет! Всё уже написано ...
02.12.2006 17:05:55, ЕЕ
Я выше частично ответил :)
1. Когда обмакиваешь в яйце и кладешь на шипящую сковородку, то образуется корочка. А внутри гренка остается мягкой и влажной, пропитанной молоком.
2. Дочка любит. Я тоже :)
3. Для жены делаю без сахара. Сыр она кладет сама сверху.
02.12.2006 17:16:23, dmitryvv
ЕЕ
А вот и неправда ваша.
Если ломтики хлеба в лозьёне (молоко +яйцо) полежат неск мин, то прекрасно и корочка образуется сверху и " внутри гренка остается мягкой и влажной, пропитанной молоком".
Точно так. Прямо сегодны, надоумленная вашим этим топиком делала дочке на завтрак. Спасибо, что надоумили, кстати.
03.12.2006 16:57:24, ЕЕ
Пардон муа, но ЛЬЕЗОН.... 04.12.2006 13:13:48, француженка
На здоровье :) 03.12.2006 17:06:24, dmitryvv
Анитка
Мы тоже такие делали раньше :) С сахаром. назвалось блюдо "пролетарские пирожные" :) 03.12.2006 14:22:02, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!