Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)

сливки

дали мне пол-литра сливок 35% жирности.
Не знаю, чего с ними делать, просто взбивать и есть ложкой не хочется...
Подкиньте каких-нибудь несложных рецептов с использованием сливок.Можно и сладкую выпечку и соусы, без разницы.
Надо сливочкм по-быстрей утилизировать, а то у них срок годности написан до завтра...
28.11.2006 09:45:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Торт "Крот": 28.11.2006 15:51:34, Emerald
Сима Полосатая
спасибо за сслку, надо попробовать такой 28.11.2006 16:48:47, Сима Полосатая
Emerald
Я его делала, так что с полной уверенностью могу сказать, что очень вкусный тортик :) 28.11.2006 22:18:34, Emerald
Сима Полосатая
вкуснее всего клубника со сливками:), но сейчас она наверное пластмассовая , не сезон
а из несладкого вкусно курица по-французски или свиные медальоны с грибами св сливках
28.11.2006 14:10:45, Сима Полосатая
Элементарные десерты:
Режем банан кружочками, сверху взбитые сливки (на 250 мл 2 ст.л. сахара).
То же самое вкусно с натертой морковкий с яблоком.
Любой фруктовый салат от сливок выигрывает.
28.11.2006 13:40:07, Бабочка Красавица
обожаю грибной сливочный соус:) или сырный:) или луково-сливочный...

или крем-суп... любой:)
28.11.2006 11:06:10, Олененок
Tanita Tararam
От Бабочки Красавицы. Там правда еще нужно кучу продуктов, но 250 мл сливок уйдет :-))
***
Kaesekuchen Основа - обычное песочное тесто. Раскатывается в круглую форму 28 см, накалывается вилкой, выпекается в горячей духовке 10 мин.
Собственно творожная масса: мягкий творог 750 г ( я брала Домик в деревне 5.5% в корытцах), 3 желтка 150 г сахара и 50 г муки перемешать. Взбить в крепкую пену 3 белка. Взбить 250 мл сливок. Добавить осторожно в творожную массу сначала сливки, потом белки. Перемешивать очень нежно!
Выложить на подрумянившееся тесто в форме половинки персиков, залить все творожной массой. Сверху посыпасть стандартной песочной крошкой. Я делала на сливочном масле.
Выпекать при 180С, пока творожная масса не поднимется и крошка не подрумянится.
Вынуть из духовки, дать постоять. Творог немного опустится. Осторожно снять края формы, прикрыть пирог полотенчиком и оставить постоять часов этак 12.
28.11.2006 10:17:14, Tanita Tararam

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!