Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в гости придут подруги, одной месяц наза

в гости придут подруги, одной месяц назад удалили желчный пузырь (знаю, что такие люди сидят на строгой диете), а вторая ничего с майонезом не ест... в связи с этим очень важный вопрос - что им вкусненького приготовить? Подскажите пожалуйста советами, не дайте упасть в грязь лицом...
26.10.2006 09:21:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JULIA_JULIA
Когда мне удалили. Я ела следующее:
варёная свёкла - очень полезно именно после этой операции,
варёная картошка, особенно пюре, очень полезно и можно (как ни тсранно) селёдка, печёные яблоки (сырые им низзя), отварная курица, отварная рыба, всё на пару.
можно сделать рыбку на пару, пюре. селёдку, а к чаю можно на 100% зефир (только без шоколада!!!).
Месяца через 3 после операции можно будет водку, а через год уже я ем сейчас всё абсолютно и пью тоже. Но иногда стараюсь есть полезное.
Вот.
26.10.2006 14:06:15, JULIA_JULIA
ну это кому как...я вот селедку и после 10лет после операции есть не могу,сразу вгости к ихтиандру отправляюсь;).зефир тоже,кстати, оооочень ограниченно,полштучки.а вот яблоки в неограниченных количествах. и вообще тут практикуется метод проб и ошибок. вот майонез точно нельзя.и лук сырой. 27.10.2006 14:06:22, ммм
JULIA_JULIA
Да. Салатик - винегрет с каплей олив. масла. И арбуз очень хорошо!!!! 26.10.2006 14:07:44, JULIA_JULIA
ооо... вот это совет!!! спасибо!!! 26.10.2006 15:18:44, грозный Tanchik
Neo_
Ну прежде всего у подруги наверное нужно узнать, чего именно ей можно? 26.10.2006 09:45:23, Neo_
неудобно как то заострять на этом внимание... думала, здесь есть специалисты по диетам... буду спрашивать у нее лично только в крайнем случае, если сегодня в течение дня никто не ответит здесь... 26.10.2006 09:59:55, грозный Tanchik
вы кого собираетесть кормить - подругу или специалистов по диете? 26.10.2006 10:05:01, Димитрий
Дмитрий, ваш юмор безграничен... вчера впервые зашла в эту конфу и сразу почему-то сразу обратила внимание на ваши сообщения... что-то даже понравилось...
спасибо, что уделили и мне внимание...
а по существу что-нибудь есть?
26.10.2006 10:09:00, грозный Tanchik
ужель я не по существу, а? 26.10.2006 10:39:21, Димитрий
Бандерилья
По существу- у меня двое знакомых с удалённым желочным- у КАЖДОГО своя диета. Причём разные таке... Только у подруги узнавать надо... Причём так и спросить,мол чё тебе можно то,а то вдруг чего не то приготовлю?
Ж-)
26.10.2006 10:23:49, Бандерилья
ща позвоню... 26.10.2006 10:31:58, грозный Tanchik
от цэ - дiло! 26.10.2006 10:38:41, Димитрий
ей можно только вареное - курица вареная, сосиски вареные, картоха и та вареная...., а можно и пюре...вобщем ничего жареного, соленого, острого, вот тах-то...
ну и что из этого можно сделать?
26.10.2006 11:31:47, грозный Tanchik
Ольга-13
Сделать все вкусное по своему собственному выбору и предусмотреть дополнительно для прооперированной подруги несколько диетических блюд.
Я бы сделала пюре и кусок отварной курицы. А она уже сама посмотрит, что можно положить дополнительно в свою тарелку с общего стола.
И не комплексуйте, пжалста. Я как язвенница с большим опытом могу вам сказать, что в периоды обострений и строжайших диет нет ничего вкуснее куска такой вот вареной куры с картошкой. Есть так хочется... а ничего нельзя:-(((((
Если будет время, сварите для нее еще вкусный кисель или некислый морс.
26.10.2006 11:56:57, Ольга-13
спасибо! 26.10.2006 11:59:18, грозный Tanchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!