Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разобраться с приправами

Я с ними разбираюсь так - все подряд сыплю, что первое попало под руку - базилик, сушеный сельдерей, эстрагон? туда же, В ОБЩЕМ, БАРДАК И ХАОС. гДЕ БЫ МНЕ Почитать или здесь научат как правильно сочетать приправы, чтобы как у взрослых? :) спасибо большое, жду отзывов.
24.10.2006 10:06:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите книгу В.Похлебкина "Занимательная кулинария", там все описано. 24.10.2006 10:46:09, Анела
Ой, вот новичкам я бы крайне не советовал бы читать это - там у него много ооооочень сомнительных вещей написано. Ну, если читать, то так - в качестве почвы для размышлизмов. 24.10.2006 11:13:26, Димитрий
Ну почему же? Поразмышлять, а потом потворить - самое оно на кухне :) 24.10.2006 11:18:12, Анела
Это да, но нельзя на 100% принимать на веру, что там написано - некоторые вещи, иначе как чудовщиными измышлениями, назвать невозможно. 24.10.2006 11:59:39, Димитрий
Вообще - это тема большой толстой книжки. Потому что не только к разным продуктаи используют разные пряности, но и в разных местностях эти пряности оч. сильно отличаются. Скажем, в Европе к баранине часто используют розмарин и чеснок, на Кавказе - мяту и эстрагон, в Индии - имбирь и карри, и т.д. 24.10.2006 10:29:11, Димитрий
Ну хорошо, давай я проще сформулирую вопрос - вот мы с тобой оба типа в Европе - есть у тебя усе. Что ты бросишь 1. на жарящееся свинячее мясо?
2. на курицу?
3. на рыбу?
24.10.2006 12:19:20, я же
1. чеснок+розмарин+ССЧП, или майоран+чеснок+ССЧП, или тимьян+ССЧП, или свежий шалфей или эстрагон, очень хорошо идет в маринад 1-2 чайных ложки эстрагонового уксуса. Речь идет о маринаде для жарки
2. Скорее всего ничего, кроме соли и ССЧП. Это если запеченая. Если тушить - тимьян, ССЧП
3. Вообще ничего, кроме ССЧП

вообще говоря, я не лучший пример, поскольку в повседневной кухне сколнен к минимализму в специях
но вот на даче за последнее время, вроде писал тут, готовил несколько раз карпа ломтиками на гриле - соевый соус + сахар + китайская смесь 5 пряностей
к утке этот маринад так же очень хорош
24.10.2006 15:26:25, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!