Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на пару

Подарили мне пароварку.... Вижу это чудо первый раз. Подскажите - там можно только готовить продукты по отдельности или блюда какие-нибудь тоже? Если у кого-то есть рецепты (и для детки тоже) буду очень благодарна.
30.07.2001 13:18:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили пароварку с месяц назад. Довольны как слоны. Что я там готовила:
1. Картошечку оч-чень вкусно (и в мундирах, и очищенную (чистите картошку, разрезаете картофелину пополам, серединку просаливаете, чесночек резаный добавляете, посыпаете зеленью какой-нить типа базилика, половинки складываете в целую картофелину, заворачиваете картофелину в фольгу и - в пароварку).
2. Кашки варим (гречневую и рис)
3. Рыбу готовлю (свежемороженую скумбрию, даже солить не надо).
4. Вареники магазинные готовила в пароварке. Лучше получается, чем отварить (внутренности вареников не вылезают наружу), но вареники прилипают к поверхности :().
5. Мясо и курица мне в пароварке не нравится, жареное и тушеное вкуснее ИМХО.
30.07.2001 18:53:23, Лорис
чертенок
чтобы вареники не прилипали, решетку надо смазать растительным маслом :-) 30.07.2001 20:11:54, чертенок
В следующий раз попробую, спасибо :) 30.07.2001 20:45:59, Лорис
Практически все овощи для пюре ребеночку (Картофель, кабачок, морковь, лук, свеклу и т.п.). Сохраняются все питательные вещества, очень полезно. Можно готовить котлеты, т.к. маленьким жареного нельзя. 30.07.2001 14:45:49, Е.П.
Я всегда готовлю на пару вареники, они не разваливаются и очень мягкие, сочные и просто красивые 30.07.2001 13:48:20, Лада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!