Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

чем вы кормите детей?

имеется сын почти 5 лет.
в еде страшный привереда. ему ВСЕ не нравиться. я его безусловно не мучаю стейками с кровью, сырой рыбой, японскими и другими азиатскими блюдами, а так же изысками типа устриц под шафрановым соусом. готовлю ему отдельно, пытаюсь кормить простой ДЕТСКОЙ едой - котлеты, жареные куринные ножки, супчики, каши, пасты с самодельным томатным соусом.
сын предпочитает моно-блюда. скажем, кашу "без ничего", даже без меда, не говоря уже о добавлении туда яблочек тертых или банана.
выпечку, десерты вообще не ест.
помогите разнообразить меню.
интересуют блюда ЗДОРОВЫЕ, ПИТАТЕЛЬНЫЕ, ВИТАМИННЫЕ и очень важно - простые и быстрого приготовления. (без майонеза, кетчупа, сгущенки, жирного мяса и ко.).

отдельная тема - завтрак.прошу всежих идей БЫСТРОГО завтрака, не только чтобы быстро готовить, но и чот ваши дети БЫСТРО и с удовольствием едят. мюсли с ягодами и фруктами - не ест вообще.
01.10.2006 14:01:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
у меня тоже с завтраком беда прям. Каши ест неохотно, хоть и просит. Ест горячии будерброды из бутербродницы, шоколадные шарики с молоком, творожную запеканку(правда со сгущенкой),бутерброд с паштетом домашним.
На обед больше всего любит суп-пюре или чтобы там было все хорошо измельчено(это у него от меня видимо:(
На ужин из боль-мень быстрого куриные котлетки по-минестерски и рыбные.
03.10.2006 00:02:01, Maxi
Мой, почти пятилетка, с удовольствием трескает вареники с творогом, ленивые голубцы. На обед суп, в идеале щи или щавель. На ужин котлетки без гарнира или гарнир с таком. На гарнир карт. пюре с варен. морковкой, он его зовет розовое пюре, цветная капуста, овощные салаты без заправки. На завтрак творожок или тостик с плавленным сыром и большая чашка молока с кофейным привкусом :) Все это дома, в саду говорят ест все подряд. Ну и макароны в любом виде forever! 02.10.2006 12:26:11, Lecom
что дам, то и есть будут. Но они у меня удобные - могут есть гречневую кашу с молоком три раза в день :) 02.10.2006 10:18:25, AleXXX
Фрикадельки из ИКЕИ, я серьезно. Сжираются в промышленных количествах.;)) Куриные нагетсы - чуть выше в теме есть рецепт. Гарнир - картошка во всех видах, вермишель, цветная капуста в сухарях.
Лосось еще запекаю (или любую розовую рыбу).
01.10.2006 22:54:34, Teddy Woman
Eleven
моему сыну тоже пять и тоже предпочитает только Моно еду.

На завтрак ест каши и я не напрягаюсь - варю овсяную, гречневую. пшенную, иногда рисовую.
Если нужен быстрый завтрак - ест творожок, причем только одного вида..((

В обед - только суп - борщ, куриная лапша, изредка еще фасолевый и рисовый

на ужин - очень любит просто вареные овощи- цвет.капуста, горошек, фасоль.. причем без соли и масла.. По настроению может сесть тефтели еще.

В последнее время неожиданно понравились куриные сердечки - я их нанизываю на деревянные палочки и жарю в гриле - идут на "ура".
01.10.2006 18:07:03, Eleven
Гномик женский
Из личного опыта такого же практически ребенка :((((
На завтрак кормлю увы однообразно, но всю семью, почти все сын ест:
- каши гречка, манка, овсянка. Правда мой любит чтоб я ему из варенья что-нить нарисовала :))) Я не художник, половина рисунков развивают воображение и абстрактное мышление :)))
- яйца: яйчница (любят с наполнителями - сосисками, но я даю редко, иногда с помидорами, луком), омлет, яйца всмятку.
- Блинчики-оладушки всякие разные с разными вареньями-сметанами-мясом-сыром.
- творожная масса, увы ест только магазинную.
- запеканка - форева! Только если вкусная :)
- бутеры с паштетами, стараюсь чтоб домашними.
- бутеры с икрой
- йогурты, но это как и творожная масса скорее в дополнение к завтраку, т.к. все-таки предпочитаю сытный и желательно горячий завтрак.
Изредка еще что-то, сразу не скажу :((( Ессно большинство блюд готовится заранее, а уж манку-овсянку варит сам - мешает у плиты, пока я мечусь на других фронтах.
Из дневного рациона имхо, ВСЕ мои знакомые дети с удовольствием едят домашние пельмени и супы с домашней лапшой. Главное не лениться делать :))))) Пельмени можно морозить, лапшу - засушивать. Мой полюбил и ест филе морского языка, только я покупаю исключительно в вакуумных упаковках - рыба более белая на вид, без запаха и жира мало.
Полезное дети не любят :(((((
Пиццу любит, ессно домашнюю.
Любит гречку с мясом.
Любит когда в духовке картошку с курицей или курьими ногами делаю.
Всякие овощи - беда конечно, не ест ваще, но в сезон делала оладьи кабачковые, правда не говорю, что кабачковые :)
Салат из моркови с изюмом - есть, но по настроению, это хоть полезно.
Огурцы любит в прикуску - солью посыпать и с черным хлебом, салатом не ест почти никогда :(((
Квашенную капусту только научила есть - оказывается ему нельзя по здоровью :(((
Если еще что вспомню - напишу.
А в идеале - идете в сад и читаете меню, вот оно, здоровое питание :)))
01.10.2006 15:41:07, Гномик женский
Мои детки правда уже почти взрослые по 16 и 14,но проблемы знакомы.Самое быстроедное,что едят мои дети это хлопья с молоком.Могут питаться на завтрак сырниками,манными биточками(блюдо моего детства),рисовым пудингом(делаю из молочной каши,"многоэтажный),творожную запеканку,ну и конечно пиццей,горячими бутерами,омлетами и яичнецей-глазуньей,вареными яйцами в смятку,и кашами всевозможными.
Что касаеться обедов,у меня подруга заинтересовала своего 4 летнего отпрыска картошкой запеченной в фольге,с разными салатами,есть у нас в Москве сеть быстроедная "Крошка -картошка",она по аналогу запекает ему эту картошку и наполняет разными салатами,но с легкой заправкой.Он в восторге,а так проблемы вечные.
01.10.2006 15:37:02, галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!