Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вани

Бальзамический уксус?!

Куда его? смотрю по ТВ, его прямо во все блюда употребляют, а на вкус он мне вообще не понравился... Спасибо за советы!
19.09.2006 23:58:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
-настоящий бальзамико (тот который стоит примерно 100 евро за бутылочку 30 мл) употребляют в качестве составляющей соусов и подилв и в чистом виде к десертам - поливают слегка сыры, клубнику со сливками. невероятно вкусно! речь идет об очень небольших дозах данного эксклюзивного продукта. он действительно очень вкусный, напоминает десертное сладкое вино.
-тот который в супермаркетах продается употребляют как составную часть дрессингов к салатам, соусам, подливкам и проч.
20.09.2006 00:31:28, Maultasch
а по 80€ за 100 мл - ненастоящий? 20.09.2006 09:13:37, Димитрий
Maultasch
настоящий конечно.))) у них же цена еще от количества лет выдержки зависит. какие они там бывают. вроде 10, (12) 15, (20) 25 лет выдержки... что то в таком духе.
но даже 10-летний бальзамико совершенно шикарная вещь. я такое впервые попробовала когда мне коллега на новый год подарил бутылочку. и тут я "почувствовала разницу".
я же говорю, они как вина. бывают очень хорошие с более-менне средними ценами (это вроде как средняя цена). но продукт сам по себе эксклюзивный, поэтому принципиально дорогой.
20.09.2006 16:28:26, Maultasch
ну, думаю, что изрядная часть иксклюзивности и дороговизны раздута производителями на почве понятных понтов, к их же очевидной выгоде :))
но хороший моденский уксус - это и в самом деле хорошо
20.09.2006 18:22:04, Димитрий
Maultasch
ну так это без вопросов. куда же без понов? цену я конечно привела условную.
просто когда я получила в подарок бутылку уксуса, то я конечно удивилась, но потом быстренько почувствовала разницу с тем что я обычно покупала в супермаркете. в супермаркете я и сейчас покупаю тоже, для некоторых соусов. подобрала вполне приличный за допустимую цену.
20.09.2006 23:48:13, Maultasch
ну, еще б не почувствовать! 21.09.2006 12:47:33, Димитрий
мама Вани
я купила за 80 рублей фирмы Carbonell 20.09.2006 09:47:28, мама Вани
вы купили и в самом деле весьма дешевый уксус - ширпотреб, я бы сказал
хороший стоит где-то от 700 рублей
20.09.2006 12:45:13, Димитрий
мама Вани
да он был единственный в соседнем супермаркете, я даже не предполагала, какой на самом деле это дорогой продукт. Привыкла, что обычсный уксус стоит дешево. Да и красно-винный уксус я тоже за эти же деньги купила, но еще не открывала. наверное такая же гадость 20.09.2006 12:57:20, мама Вани
мама Вани
ой, ну я бутылочку 100 мл за 80 руб. купила и на вкус он как забродившее дешевое вино! 20.09.2006 00:33:33, мама Вани
Maultasch
так и должно быть. бальзамико соотноситься по цене-качество так же как и вина.
кстати, в европе, уксусы такой же эксклюзивный продукт как скажем вина или масла. их много сортов, их настаивают и выдерживают, их дегустируют (именно как вино, пьют т.е.).

вот, но раз уж вы купили, я все равно вам советую попробовать добавлять его в соусы в небольших количествах. для разнообразия. попробуйте. особенно если соус горячий.
20.09.2006 00:45:13, Maultasch
мама Вани
спасибо! буду пробовать! 20.09.2006 00:48:05, мама Вани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!