Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Можно ли печь 2 пирога одновременно ?

Завтра мне предстоит выпекать два практически одинаковых (разных по форме , но почти одинаковых по содержанию) шоколадных пирога.
Чтобы сэкономить время хочу печь их одновременно , поместив в духовку рядом. Ну не вплотную , конечно , но на одном уровне.
Вопрос : Можно ли так делать ? Пропекутся ли оба ?
ЗЫ: Пироги типа шоколадных бисквитов , без начинок.
13.09.2006 15:17:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Караидель
Можно, но только при условии, что Ваша духовка печёт равномерно. Если в глубине жар сильнее - лучше не стоит, потому что бисквиты поменять местами не получится. 14.09.2006 14:27:06, Караидель
Tanita Tararam
привет! я боюсь печь одновременно. Но зависит и от духовки... и от толщины коржа...
Кстати, хочу порекомендовать тебе эклеры (у меня в альбоме есть) их можно заранее напечь (правда, у тебя уже заранее не получится ?) и заморозить. Потом есть либо замороженные, либо дать оттаять. Я люблю замороженные (ну минут 5 чтобы в себя пришли после морозилки), дочь любит растаявшие (но ничего не растекается, просто сливки мягкие внутри)
Успехов!!
13.09.2006 16:32:17, Tanita Tararam
Birke
Привет ! А чё будет ? Не пропекутся ? 13.09.2006 17:16:21, Birke
Ольга-13
Будет неравномерный прогрев коржей. Тоже не люблю печь одновременно два. И не делаю этого. Сторона, что обращена с соседнему пирогу будет мало прогреваться. А крутить-вертеть не всегда можно:-((
Может не пропечься. Может - не подняться...
13.09.2006 17:28:07, Ольга-13
Tanita Tararam
опять таки зависит от духовки, сейчас современные с конвекцией, честно не пойму что это :-) если в микроволновке конвекция, то значит ее можно использовать как духовку, а вот если в духовке конвекция- мне не понятно. В общем, какое то дополнительное движение воздуха, благодаря чему между противнями хорошо прогревается. Но т.к. речь идет о торжестве, то я бы не рисковала, а попробовала бы как-нить в будни.
Успехов!
14.09.2006 09:00:45, Tanita Tararam
Ольга-13
Аналагична - не рисковала бы в праздник!!
А в будни - на фига ж нам ДВА ПИРОГА????? :-))))
14.09.2006 11:49:07, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!