Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

как тушить перцы?

фаршированные.
нафаршировала я их, а тушить-то как?
30.08.2006 17:19:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тушу тоже в воде( если в составе фарша есть мясо). Если нет, то нужно немного мясного бульона. Добавляю обязятельно порезанный лук, морковку, помидор, специи и тушу на медленном огне до готовности. 31.08.2006 13:17:37, Сузанна
Зай Цы Чау
Делаю соус: пару ложек муки поджарить в растительном масле (тоже пара ложек), добавить томат (произвольное количество и вид - хоть томат-пасту максимально натуральную, хоть настоящие помидоры, что по сезону есть), 2 стакана бульона, смесь сухих травок - много - укроп, петрушка, базилик, ну и вообще любые специи по вкусу. Все поварить на маленьком огне немного. Соусом залить перцы и в духовку в любой посуде. Я вообще в рукав для запекания их засовываю :) 31.08.2006 10:29:33, Зай Цы Чау
Я тушу просто в воде, а отдельно делаю подливку из масла сливочного, муки, молока и вина. 31.08.2006 10:25:48, Анаис
я густую подливку делаю: лук и морковь мелко постричь, обжарить, добавить пару ложек муки, еще обжарить и развести кипятком, посолить, поперчить. Выложить поверх перцев и долить еще воды, чтобы покрывало сверху. 31.08.2006 07:09:23, GalaNTka
Я складываю их в кастрюлю, заливаю вода+томат.паста( или очищеные порезаные помидоры)+сметана+специи типа вегеты( все смешать), так чтоб почти покрыло перцы, но не полностью.Довожу до кипения, потом на огне послабее ок.часа.
30.08.2006 21:53:10, Zoja
ЕЕ
С вашим рецептом я больше, чем с др. согласна.
Но я делаю по ещё более упрощённой схеме.

Заливаю прокрученными (мясорубкой) помидорами. Причём скачала перцы плотненько так плечо к плечу устанавливаю в кастрюльке, а ЗАТЕМ заливаю. При этом часть томатов остается на перцах, те, как бы в шапочке получаются. Заливку я только солю. Сметану, если кому надо, каждый добавит в собственную тарелку.
И заливаю не до верха, а не более, чем на 1/2 высоты перцев. Никакой вегетты. Зачем? Она есть наполовину химический заменитель вкуса, и полезна зимой, когда с теми же перцами напряжёнка. Вкус и так будет достаточно выраженный.
И, в отличие от варианта тушения в воде, более овощной. Я, если честно, перцы, тушёные в воде, вообще не люблю...
03.09.2006 07:06:53, ЕЕ
Emerald
Попробуйте так, очень вкусно: 30.08.2006 18:52:12, Emerald
я тушу в глубокой сковороде или кастрюле. на дно лью немного растительного масла, обжариваю быстро перцы с двух сторон, потом доливаю водой до середины перцев и тушу примерно 20-30 мин. Получается нежирно, как раз по мне.

30.08.2006 18:08:48, ALora
Luy
Ты с поидорами их будешь тушить или с томат-пастой? если помидоры свежие, то их на дно кастрюли порезать. Если томат паста, то ее позже добавляют. Сложить перцы в кастрюлю, закинуть туда несколько зубчиков чеснока, порезанного на половинки, залить водой, поставить на огонь, как закипит, убавить на минимум. Варить минут 20, посолить, добавить рубленные помидоры из банки или томат-пасту, варить еще 10 минут, попробовать на соль, если надо - еще добавить. Добавить перец горошком, лавровый лист, прочие специи (я еще паприку и жкучего перца щепотку добавляю) и можно кусочек масла сливочного (я обчно не добавляю, а моя мама - да). Еще 10 минут варить и выключить. Дать постоять 5-15 минут. 30.08.2006 18:05:59, Luy
Maxi
вверх срезом в кастрюльку с кипящей водой, желательно плотненько, чтоб стояли, туда кладу лук, укроп. 30.08.2006 18:05:59, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!