Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стейк семги

купила, а как сготовить поинтереснее- не знаю :(((( Поделитесь, плиз, проверенными рецептами, что вы готовили и понравилось. Спасибо заранее :)))))))
26.08.2006 01:24:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала надо срезать лишний жир, который может быть над хребтом и на брюшке. Потом - просто пожарить, посолив крупной солью перед подачей и сбрызнув лимонным соком. 29.08.2006 10:30:53, AleXXX
Nat2
Мне очень нравится семга на решетке в духовке. Перед запеканием окунаю ее в смесь раст. масла (по возможности оливкового), специй для рыбы, соли и сока 1/2 лимона. Просто окунаю, не мариную! Присолить побольше можно уже сверху, если любите 28.08.2006 11:16:13, Nat2
Большое спасибо, один совет реализовала, оч. вкусно! Завтра сделаю со сливками :))))) 26.08.2006 23:55:00, W.i.t.c.h.
vara
Очень просто и вкусно - разложить на противне стейки и залить сливками 10% до середины высоты кусков, выпекать. Сверху на куски помимо соли можно и по кусочку лимона положить и травку какую любите. Все. Сливки при запекании дадут соус (немного совсем, а рыба будет очень сочной). Да, согласна - "поинтересней" не надо, для семги, и сама по себе рыба шикарная. 26.08.2006 22:05:18, vara
Зай Цы Чау
Главное для стейков семги - это ни в коем случае не готовить их поинтереснее :) Потому что интересность оборачивается заливкой их майонезом, многочасовые маринования и запекания в духовке с кучей ингредиентов... а семге это абсолютно не нужно. Она, по сути, уже почти готова к употреблению. Максимум, что можно, это присыпать стейк слегка приправками для рыбы и положить на гриль (несколько минут с каждой стороны) или в пароварку. На пару мне тоже нравится больше. Перед употреблением полить соком лимона. 26.08.2006 11:54:04, Зай Цы Чау
Зайцам Чау и всем, кому интересно:
У нас тетя-коренная венецианка.Короче, она говорит никогда никакую рыбу не поливать лимонным соком:(Рыба без всякого лимонного сока хороша.
Я об этом сама не слышала.Теперь вот пробую обойтись без оного.
26.08.2006 18:10:12, Трушкин
согласен с тетей
в лучшем случае - лимон уже на готовую, хотя это редко какую рыбу красит
ну вот скумбрию жареную, например, да
а так - соль и черный перец
28.08.2006 15:07:04, Димитрий
Зай Цы Чау
Ну так разве я против? :) Тете не нравится лимоный сок, мне нравится - по-моему это вполне нормально. Или он должен мне разонравиться из-за того, что она коренная венецианка? :) 26.08.2006 18:32:08, Зай Цы Чау
Вот еще глупости какие. 27.08.2006 12:14:41, Трушкин
Rg */маманя Петькина и Федькина
только на пару. мне так вкуснее всего. соль, перец, и в пароварку.
а жарить на мой вкус жирновато.
26.08.2006 08:51:59, Rg */маманя Петькина и Федькина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!