Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это самый древний способ приготовления

Это самый древний способ приготовления рыбы.
Рыбу обмыть и ни в коем случае не резать, не потрошить, не нарушать её естественную оболочку. Влажную рыбу щедро обмазываем крупной солью и запекаем в духовке. Если рыба "круглая", то её следует перевернуть разок. Через 15-25 минут (тут от размера рыбы зависит и от нагрева печи) соль на рыбе затвердеет, по краям, где сок протёк, покоричневеет. Вынимаем, даём остыть слегка. Отламываем голову, снимаем верхнюю кожу. Осторожно приподнимаем мясо на брюшке и убираем внутренности (они в плёночке, не волнуйся) и переворачиваем рыбу на тарелку. Снимаем оставшуюся кожу. Перед нами ароматное, в собственном соку запечённое, без жира, без соли БЕЛОЕ МЯСО. Можно полить лимонным соком и оливковым маслом и сразу съесть. Можно положить в салат или сохранить в холодильнике для бутербродов. Да мало ли что, можно и меня в гости позвать полакомиться! Если рыба заморожена, то не надо размораживать, просто уложить на соль.
25.07.2006 21:35:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего переворачивать не надо. И при этом - это не самый древний способ. 26.07.2006 10:23:25, Димитрий
нууу, самый древний (при сохранении сока) это обмазать рыбу глиной или запечь в песке! Но это - экстремально. Сами делаем так вдали от жилья на реке. Но соль гигиеничнее и пригоднее для дома. Древний по способу сохранения естественного покрытия, без применения кастрюль и сковородок. :-))) 26.07.2006 20:13:04, ТТаня
Самый древний - съесть сырой. Урча. 26.07.2006 11:18:51, Rusty
ну типа того
или просто зажарить на огне
соль-то добывать в таких количествах научились не сразу
26.07.2006 11:30:26, Димитрий
а что значит "круглая"? - толстенькая или типа камбалы? и принципиальна ли крупная соль? 26.07.2006 08:48:06, Леда2
Можно и песок, но соль гигиеничнее. Пробуй в мелкой, если что -зови, поможем съесть! Круглая - это в сечении, как на уроке черчения, помнишь? 26.07.2006 20:09:24, ТТаня
ЧеМа
Свекр у меня тока так и готовит рыбку, и запекает и в коптилке коптит, ВКУСНА. 25.07.2006 21:48:29, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!