Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осетрина в духовке?

Или в гриле... Научите готовить, пожалуйста. По поиску нашла только на сковородке обжаренную, но я так не очень люблю рыбу готовить:((
13.07.2001 11:19:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
А чего там готовить: взяла феле, посолила, поперчила, любимой приправой посыпала - и в гриль. Можно еще ломтики лимона сверху положить. 13.07.2001 17:04:47, Тамара
Я готовила однажды такой супец :)
осетр + белое вино + лимон + чуть сливочного масла. Получается такое необычное нечто - сразу проглотили все, ничего не поняли, а суп-то и кончился :))
13.07.2001 16:35:54, Jane
Ленка, это я, та самая, которая паниковала по поводу только что приобретенной микроволновкии и которую ты буквально спасла в тот воскресный день:-))) Еще раз тебе спасибо и низкий поклон!
Лен, вот только вчера готовила семгу на гриле в микроволновке. Может и осетрину также? Положила на талелку куски толщиной примерно 2 см на высокую подставку. Не солила сначала. Первую сторону - 15 мин, так как гриль не разогрелся, потом посолила эту сторону и перевернула на другую - 10 мин. Ничем, есс-но, не мазала, она ж и так жирная. Вку-у-у-сно!!!
13.07.2001 11:57:24, Неа
Не ту у меня пока в микроволновке гриля:(( только в духовке. Но можно, наверное, также попробовать.

Я рада, что с микроволновкой вы справились:)) Что уже попробовали готовить?
13.07.2001 12:06:17, Ленка
Наверно, никакой разницы нет: гриль он и есть гриль - что в духовке, что в микроволновке.

Что готовлю? Да ничего вроде бы особенного: каши, картошка (вареная-печеная и жареная по рецепту Мери Поппинс), рыба по твоему (мы на ТЫ?)рецепту. Кабачки мне нравится тушить с помидорами, иногда туда еще кусочками курицу режу - получается вкусно. Главное, что я ее (печку) уже не боюсь:))) И еще - без нее уже не представляю себя на кухне:))

Теперь еще про рыбу-гриль. Можно просто "облагородить" кусочком лимона, а можно соус простой сделать. Сок половины лимона, 1 ч.ложка оливкового масла, соль, перец по вкусу. Можно этим соусом намазать-таки рыбу во время жарки, можно потом.

Напиши потом, что ты со своей осетринкой все же сделала.
13.07.2001 20:49:00, Неа
Посолила, сверху лимоны выложила и в в гриль. Получилась очекнь мило, только под конец лимоны начали пригорать, пришлось их снять. 14.07.2001 10:28:35, Ленка
Может, лимон уже столу подавать? 14.07.2001 20:53:08, Неа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!