Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец (Артемке ГОООД!)

Печень говяжья

Посоветуйте проверенные рецепты, а то пропадает (((

В "миллион меню" по поиску 206 рецептов найдено, это конечно хорошо, но времени все читать и выбирать нетуть (((, может ссылочку на какой конкретный рецепт дадите )))

Буду рада любому рецепту )))
Спасибо.
19.06.2006 16:08:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А можно нарезать полосками в палец толщиной, быстро обжарить на растит. масле, добавить сметаны, специй и притушить. Я ещё и лук добавляю. Получится печень по- строгановски.

Можно печёночный торт делать - очень вкусный и даже где-то праздничный вариант.
20.06.2006 12:54:03, ЕЕ
Жарим печенку большими кусками на большом огне быстро на олив. масле, вынимаем. В эту же сковородку-МНОГО репчатого лука полукольцами тонкопорезанного, поджарить до прозрачности. Далее возможны варианты:
1) в лук кислое явлоко мелкими кубиками, и печенку, порезанную помельче, тушить до гот-ти
2)в лук- только печенку, , кусочки мелкие (как бефстроганоф), +сметана, тушить до гот-ти
3) все, как в 2), но еще +кетчуп.
19.06.2006 16:28:27, W.i.t.c.h.
если со сметаной - обязательно мускатного ореха и плеснутьконьячку. 19.06.2006 17:54:47, AleXXX
Сима Полосатая
у тебя постоянно есть в доме коньяк?:) У меня нету - после празников не остаётся ничего:), а специально для готовки покупать... 20.06.2006 13:34:09, Сима Полосатая
я коньяк не пью вааще - вотка вкуснее. А мне дарят. И приходят со своим. Ну и, наконец, можно для готовки покупать такой, которым гости брезгуют для потребления в натуральном виде. 20.06.2006 16:38:50, AleXXX
щас пост, у него початая даже бутылка коньяку спокойно три недели простоит 20.06.2006 14:06:02, Димитрий
мускат-да, коньяк-нет, моя детка так не ест, так что это-на гурмана. 19.06.2006 18:26:52, W.i.t.c.h.
а что детка поймет в чайной ложке коньяка на кило печенки? :) 19.06.2006 18:32:17, AleXXX
я ей то же самое говорю - чё ты там чуешь?! А она все равно чует... 19.06.2006 23:12:44, W.i.t.c.h.
Ленивец (Артемке ГОООД!)
Спасибо за рецепты, буду пробовать. 19.06.2006 17:38:39, Ленивец (Артемке ГОООД!)
я еще печень предварительно в муке обваливаю 19.06.2006 16:58:25, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!