Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А какие торты (пирожные) вам нравятся? (опрос)

А какие торты (пирожные) вам нравятся больше всего?
Вот мне, например,
1. "Наполеон" в моём личном исполнении (не хочу сказать ничего дурного, но чужие мне не нравятся)
2. "Киевский" если он ПРАВИЛЬНЫЙ, т.е. из Киева привезён. Говорят, что и в Киеве не везде его делают как надо, но мне, значит, везло и попадался обычно именно какой надо.
3. "Столичный" опять же собственноручно исполненный.
4. "Птичье молоко", но московское.
14.06.2006 07:38:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
К нам возят из Челябинска торты фирмы Мирель. Сделаны "под домашнее". Мне очень нравятся йогуртовые торты. 15.06.2006 17:59:21, ChiChi
Любителям безе, правильное продает в магазине при фабрике на м. Добрынинская, также там есть трубочки слоеные с белковым наполнителем, тоже вкус из детства. Все вкусное и свежее. 15.06.2006 13:57:13, Снежик
Черный лес от Невских берегов,Лунный и чизкейки от Севера,Черный принц и Сувенир(вариация Киевского)из Метрополя.это в Питере.Больше всего люблю тортики из "Тройки",а "Балтийские пекарни"так любимые питерскими семьянками и "Карат-Плюс"от Симы Полосатой;))не переношу,не люблю растительные сливки. 14.06.2006 22:57:36, ммм
Аналогично, не люблю каратовские тортики из-за раст. сливок. Предпочитаем Тройку :) 15.06.2006 08:52:30, Lecom
Мне почти вся продукция От Палыча нравится.
Киевский торт из Киева должен быть с завода К.Маркса, но нам так и не удалось его купить- были в Киеве 1 Мая, завод не работал. Купили от другого производителя, вкусный был, в Москве- жалкое подобие.
14.06.2006 12:59:34, Пелена
А мне все как-то привозили,который там на вокзале продают.Сравнить с другими киевскими возможности нет.А этот вкусный.А московские вообще есть невозможно. 14.06.2006 13:05:33, галя и
Трюфель и Черный лес, произведенные в Сергиевом посаде (о как!) и Адажио 26 х.з. 14.06.2006 12:31:45, W.i.t.c.h.
а мы про покупные или домашние?
поддержу Наполеон, Прагу и Птичье:) но не из любой булочной, конечно. Сейчас Птичье все кому не лень стали делать, редко когда хороший попадается...
если удается попробовать домашний тортик, тот же Наполеон - то магазинные, разумеется, затмеваются мгновенно:)
ЗЫ - у меня скопирован рецепт Вашего "наполеона", все никак не подступлюсь, надо смелости набраться:)
14.06.2006 11:04:59, Oblako
По-поводу хорошего Птичья молока, то мы всегда покупаем его ТОЛЬКО в кулинарии на Старом Арбате. Там оно правильное, т.к. у них в составе агар-агар, а все остальные не вкусные. Плюс у них можно купить и в черном шоколаде и в белом (не очень вкусный оказался сам шоколад) и без шоколада, но с джемом ( безумно вкусно). 15.06.2006 13:54:52, Снежик
А что за кулинария? которая от ресторана Праги? помню такую с советских времен:)
да, агар-агар важная составляющая птичьего, в ней вся соль, как говорится....
15.06.2006 15:58:57, Oblako
Она и осталась! 15.06.2006 16:27:22, галя и
М. Арбатская Филевская ветка, далее по пешеходномк переходу и начинается Старый Арбат, в первом же доме справо после антикварного магазина и есть та самая кулинария, причем птичка там есть всегда, т.к. торты там готовят и ночью и днем. 15.06.2006 16:18:31, Снежик
да, это та самая и есть,спасибо:) я там бываю,но почему то не обращала внимания - есть там кулинария еще или уже нет:) 16.06.2006 21:44:25, Oblako
Сима Полосатая
торты нравятся наши питерские, "Карат-плюс", почти все вкусные и не тяжёлые, пирожные - от "Севера" "Лунное" любимое:) 14.06.2006 10:38:30, Сима Полосатая
Мне у вас в Питере понравился Трюфель,частенько баловалась когда у вас училась.Покупали в кондитерке на Невском.Которая ближе к Зимнему была,вот уж не знаю осталась она там.И еще конфеты у вас были вкусные,"Орешки вшоколаде",может мне по молодости казалось?:)) 14.06.2006 10:48:37, галя и
люблю тортик, у которого 2 коржа сделаны по типу печенья мазурка, но без изюма - только орехи и один безе. крем сгущенка с маслом.
что такое столичный - не знаю.
а киевский, неправильно сделанный, не встречала:).
14.06.2006 10:29:43, ТаньЯ
А я "Прагу" люблю,из кулинарии на Арбате,и пирожные от туда же,А из новинок мне нра."От Палыча",но не все.Про свои не говорю,есно все вкусные. 14.06.2006 10:02:25, галя и
мне наоборот не нравятся от палыча:(
пробовала его птичье молоко недавно - там от настоящего вкуса не было ровном счетом ничего, какое то свое видение у них этого торта - ну просто другой торт, не имеющий отношения к Птичьему молоку. И сплошной химический привкус ароматизаторов, особенно у суфле.
говорят, что вначале у палыча были вкусные произведения, потом как стали массовыми - все испортилось. Я этого "вначале" не пробовала, сказать не могу:) я сейчас их пробую - плохо все, сплошные ароматизаторы везде.
14.06.2006 11:08:50, Oblako
а какие от Палыча? Вот Киевский и Ламбада мне не понравились. Ламбада вообще кекс, я такой за три минуты делаю, а тут 300 руб. заплатила - обидно... Теперь не знаю, что еще попробовать 14.06.2006 10:33:13, Иллика
Творожный с Черносливом.А еще вспомнила Санчо с Панчо,производитель не вспомню кто. 14.06.2006 10:45:59, галя и
о,мы тоже опробовали Панчо вчера,оченнно понравилось, а Санчо чем отличается от него?:) 16.06.2006 21:11:20, ммм
Natalya_kl
Фили-бейкер. Мням-с 14.06.2006 18:13:11, Natalya_kl
caban
я вообще сладкое не люблю 14.06.2006 10:00:17, caban
Магазинные:
1. Тирамису от Экоэн (кажется)
2. Летов Париже (от него же)
3. Черносливовый от Палыча
Вроде все, остальные экспериментальные покупки меня не так радовали.
В моем исполнении мне все нравится:) т.к. смысла нет исполнять то, что не нравится:)
14.06.2006 09:40:54, Иллика
Окклюзия
Не люблю торты. 14.06.2006 08:44:34, Окклюзия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!