Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФОНДЮ - подкиньте идейки :)

Девочки, выручайте, покупаю фондю и не знаю толком, что с ней делать. А приложенные немецкие рецептики боюсь не подойдут - нетути у нас таких ингридиентов (по сырам, хотя бы) В общем, поделитесь,дайте проверенные рецептики,как вы его делаете... Причем, интересно всякое и мясное и сырное
03.06.2006 14:21:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заечка
Ну мы вообще сразу в интернете пощарились, и нашли такое множество, что записывать замучаешься.:))
Мы, правда сами недавно им овладели, так что особенного ничего нет:((
Обычно делаем так:
с чесноком вкуснее, поэтому первым делом натираем фондюшницу изнутри чесночком. Остатки дольки потом выжимаем где-то в конце через давилку.
Где-то вычитала, что сыр не сворачивается, если сначала разогреть вино. Так что вторым делом нагреваем бокал белого вина грамм 200.
2 вида сыра - путем практики выяснилось, что можно брать что угодно - на любителя, это ведь вообще блюдо пастухов, а они особенно с ингредиентами не извращались....:))
так что берите что любите, хоть тугоплавкие, хоть мягкие.
Мы смешивали швейцарский и эгмонт, эмменталер,даже российский как-то раз для прикола. Вкус получался разный, так что можно было выбрать.
В общем на терке обычной - и в суп:))
Когда сыр расплавится, добавить крахмал, столовая ложка. Мы не нашли кукурузный и рисовый ;((, только картофельный, может, вым повезет. Картофельный дает не очень хороший привкус.
Потом - специи, какие хотите. перец, имбирь, куриная приправа, тмин, что любите.
Как начинка:) нам понравилась вареная цветная капуста. очень вкусно с сыром. Вкусно колбаса в/к. хлеб, крекеры, креветки.
А вообще-напишите на адрес, и я могу вам такой файл выслать...
Читать замучаетесь:))
Приятной готовки!
03.06.2006 22:09:13, Заечка
Maxi
а шоколадное интересует? у меня так сестра делает. Берет сухофрукты-курага, чернослив, можно нафаршировать орехами любыми. 03.06.2006 17:35:31, Maxi
Спасибо, но с шоколадным все более-менее понятно :) А вот как колдовать над мясным... :))))))) 03.06.2006 18:03:23, Татка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!