Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

вкусный гуляш?

Как?
19.05.2006 15:16:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neroly
Мне мой гуляш нравится, домашним тоже. Режу говядину на средние кусочки, обжариваю, добавляю воду и около получаса тушу на среднем огне, потом добавляю лук полукольцами и литровую банку лечо, вместе с соусом и самими перцами, и баночку томатной пасты, 2-3 дольки давленого чеснока, тушу еще около часа на медленном огне со специями Avocado для мяса. Чем больше тушится, тем вкуснее. Перед подачей посыпаю зеленью. 22.05.2006 02:18:43, Neroly
Вот рецепт с какого-то русско-австрийского сайта. Я готовила, вкусно. Правда, я не очень люблю сочетание мясо/сладкий перец.

ГУЛЯШ - PÖRKÖLT
Основа основ - КОПЧЕНОЕ сало, с небольшим содержанием мяса, которое чем копченее, тем лучше". Его нарезать на пластинки 2 мм х 1 см. Начать обжаривать - БЕЗ добавления масла (оно испортит аутентичность блюда!)
Когда растопится жир из сала, добавить мелко порезанный лук (из расчета 3 луковицы на 1 кг мяса).
Мясо - лучшим будет свинина, здесь берите Schulter ("плечо", с небольшим содержанием жира/сала). Мясо следует нарезать кубиками в 1 см и добавить к луку в момент, когда последний только-только начнет приобретать коричневатый оттенок.
ОДНОВРЕМЕННО с мясом следует засыпать венгерский сладкий молотый перец (красный!), ("так, чтобы все было красным!").ни в коем случае не допускать пригорания перца, иначе все станет горьким. Поэтому - мешаем все непрерывно и усердно! (ок. 20 минут)
ВОДУ - НЕ добавляем НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! если мясо качественное, оно и должно дать ДОСТАТОЧНО жидкости.
Через 10 мин. после добавления мяса+перца добавляем ЖЕЛТЫЙ венгерский перец (Spitzige Ungarische Paprika, gelb - целиком, в вырезанной сердцевиной) - 2-3 штуки и 1 - 2 помидора (целиком, со снятой кожицей
19.05.2006 21:23:42, trisch
Могу своим рецептом поделиться.
Режу мясо на крупные кубики,обжариваю его до полуготовности.Лук режу полукольцами,жарю и в него мясо,соль перец красный(паприку),опять обжариваю,добавляю томат-пасту , резанные помидоры,перец сладкий,вливаю воду или бульон,закрываю крышкой и тушу.Пока мясо тушится режу картошку на кубики,затем ее в мясо,а в самом конце кладу "макагулы"(это мой старший киндр их так наз).Замешиваю тесто как на лапшу на бульоне, раскатываю режу на мелкие ромбики.Можно конечно какие-нибудт макаронные изделия,вместо ромбиков.И когда забрасываю тесто,конечно зелень,петрушку,чеснок.Как-то добавляла фосоль,тоже не плохо.Да а мясо я тушу на маааааленьком огне,иногда для загустения гуляша добавляла разведенный крахмал.
19.05.2006 15:45:10, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!