Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский д/р - нужна ваша помощь !

Собираемся отмечать дома д/р дочки -7 лет. Гости - 8 одноклассников. Продолжительность праздника около 3,5 часов.
По сценарию предусмотрено много разных конкурсов, игр и развлечений, т.е. почти все время дети будут активничать.
Вопрос об угощении. В списке пока значаться только:
- блины (с джемом, сахаром - кому что)
- торт-мороженное (планирую заказать на 1,5 кг)
- фрукты (как с ними поступить? очистить и порезать, но ведь заветрят ? Или остановиться только на винограде и виктории?)
- печенье самодельное (кто-нибудь может поделиться легким вкусным и проверенным рецептом?)
- эклеры самодельные (хочу сделать их заранее, дня за 2-3)

Что то еще нужно? Чипсы, поп-корн ?? И нужен же ли здесь еще и "настоящий" торт или торт-мороженное можно подать со свечами ?

И еще какой порядок подачи угощения? Сначала фрукты, печеньки, эклеры всегда на столе, потом блины и мороженное в конце ?

Помогите, плиз, мы первые раз дома отмечаем, до этого всегда в дет. клубах, я и не задумывалась, а в этом году дочка попросила дома отметить.
СПАСИБО !
03.05.2006 15:46:33,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут много идей: 03.05.2006 23:51:26, Танюшка13
У Вас уж очень много.
Фрукты резать, можно закрыть пленкой.
Последний д.р. обошлись салатом из крабовых палочек, куриным филе,пирожками из слоеного теста, огурцами, соком, фруктами и тортом. Хотя обычно бывала еще колбаса.
Зачем Вам блины? Столько мороки - надо же конкурсы проводить.
Последний д.р. были малоежки ( я это знала) поэтому в состав конкурсов были включены записки - съесть пирожок, яблоко(кусочек) и молочное желе( назвали киселем) с половинкой абрикоса из компота - выглядит как яичница - прикольно!- никто не отгадал, пока не попробовали.
03.05.2006 23:47:48, мус
Tanita Tararam
видела рецпт "яичницы" но никак не решусь сделать. Там правда еще и тесто было...
04.05.2006 09:15:54, Tanita Tararam
Tanita Tararam
в общем, ссылку надо было сохранить, а я рецепт только скопировала, это с гуд-кук
***
Торт Яичница
для теста:
200гр слив. масла ( я взяла маргагин)
200гр сахара
5 яиц
200гр муки
1/2 пачки разрыхлителя (в пачьке 15 гр)

Масло хорошо взбить добовляя сахар, непрерывно взбивая добавить яйца, в хорошо взбитую массу добавить муку смешаную с разрыхлителем.Застелить противень бумагой для выпечьки, выложить тесто, разровнять хорошо. В разогретую духовку поставить лист, печь при температуре 180 градусов, 30 минут

Пока печётся бисквит, мы варим пудинг.
750 мл молока
2пачьки ванильного пудинга( каждой пачьке 40гр)
2 баночьки кислых сливок или сметаны (400гр)
Пудинг сварить как написано на пачьке, поставить остужать, незабывать его мешать, чтоб сверху не образовалась корочька, а то потом останутся комочьки.
Когда пудинг остынет, добавить сметану, хорошо перемешать, можно взбить, чтоб получилась однородная масса.
Остывший корж выложить в сёмную квадратную форму, у меня её до сих пор нет, я зделала с алюминевой фольги бордюр и выложим сверху крем с пудинга

Хорошенько разровнять и на верх пудинга выложить консервироваые абрикосы (в банчке 480гр готовых)
на верх всего залить тортовым желе для фруктов, 2 пачьки развести в соке от абрикосов или персиков, 500 мл смотрите как стоит на пачке, сварите, дайте постоять 5 минут и залейте торт, у вас получится торт виде яичницы

поставьте в холодильник на 2 часа и всё можно кушать, приятного аппетита
***

04.05.2006 12:28:54, Tanita Tararam
Здорово! А у меня была просто яичница - детям понравилось, хотя первые пробовали с недоумением, а остальные с опаской, т.к. первые уже смеялись и было понятно, что это не яичница. 04.05.2006 14:48:33, мус
молоко, сахар, желатин. +половинка абрикоса потом сверху. 04.05.2006 09:25:19, мус
Tanita Tararam
у меня рецпт есть :-) 04.05.2006 10:09:29, Tanita Tararam
а тесто зачем? 04.05.2006 10:10:01, мус
Tanita Tararam
я вам ответила повыше (перепутала :-))
"в общем, ссылку надо было сохранить"
04.05.2006 12:31:05, Tanita Tararam
я тоже подумываю о детском ДР, только думала может им сделать крабовый салат, обычно он у детишек на ура уходит, бутербродики бы еще маленькие канапушки сделать с колбаской сыром, мой сын с оливками любит, т.е. не все сладкое делала бы. И лучше все-таки торт обычный, а мороженое, если очень охота порционно. Но это уже слишком объедение получается.
А какие у вас конкурсы запланированы? на поделитесь, если не трудно на подник напишите, плиз, буду очень благодарна :)
03.05.2006 23:08:04, Йоко
- мумия (обматывать партнера туалетной бумагой)
- именниник выходит за дверь, каждый снимает одну кроссовку, сандальку и т.п., все садяться в кружок, ногами в центр и накрывают ноги одеялом, именниник отгадывает чья обувь
- для улицы : бег с мешках, перенос картошки в ложке, бег парами с шариком, зажатым между головами
- отгадывать с закрытыми глазами (с платком) фрукты по вкусу, предметы на ощупь
- кепки кладуться в круг, количеством на одну меньше, чем участников. Дети бегают под музыку, когда музыку останавливают - все хватают кепки, кому не досталось - выходит из игры (типа танца со стульями)
вот что вспомнила (я не дома)
04.05.2006 11:50:45, mamaK
Tanita Tararam
:-) мумия у меня тоже есть :-)
Отправила.
04.05.2006 12:11:19, Tanita Tararam
Tanita Tararam
дай адрес, я пришлю конкурсы.
А про еду, у автора расчитано на 3,5 часа, думаю, детям будет не до еды :-) в смысле: сесть, поесть-попить :-)
04.05.2006 09:18:20, Tanita Tararam
не пойму почему все отговаривают от торта-мороженого ? :( Он такой красивый, тему украшения можно выбрать любую от сказки до супер-современного авангарда.
чем он плох ?
конкурсами - вам срочно нужно? я бы дала вам ссылку прямо сейчас, но там не по-русски, а печатать нужно время, если только кратко
03.05.2006 23:53:10, mamaK
Tanita Tararam
а где вы живете? мож у вас принято торт -мороженное, ну тогда не слушайте нас :-)
На нашем д.р. дети и торт не до конца съели, потом прибегали , чуть посидят, еще воды глотнут, тортика кусочек схватят и дальше, а мороженое растает!! Даже если они будут просить мороженое, кладите им по чуть-чуть... добавки попросят в случае чего.
У нас все таки принят торт просто...
Успехов!
04.05.2006 09:22:37, Tanita Tararam
:-) в бельгии :-)
из своего опыта хождения по д/р (домашним и клубным)у детей не бывает именниного пирога, тлько в кругу близких. В основном едят блины, картошку фри с сардельками и просто мороженное :-))
04.05.2006 10:20:30, mamaK
Tanita Tararam
ну воот.... у нас блины - это отдельный стол, приглашаю на блины и больше ничего... дети мне кажется тоже не привыкли к блинам, едят только то что можно идентифицировать :-)
Лови почту.
04.05.2006 11:59:58, Tanita Tararam
здесь блины и фричи (картофель фри) - самое любимое кушание на детских др :)))Я этого не понимаюююю :-)))
пошла смотреть почту. спасибо!
04.05.2006 13:29:46, mamaK
Tanita Tararam
Держитесь!!!
Я, можно сказать, только пережила :-)

По опыту- фрукты режьте!!! Бананы пополам, яблоки -груши без семян, смотрите, чтобы груши были не очень сочными, ну когда сок по рукам течет :-)) виноград-так просто :-)

Чипсы и что там еще - ни за что!! Блины тоже. Понимаете, они не сидят на месте, схватили и побежали :-) Даже когда были "найдены" свечи и все сели пить чай, то все ровно убегали поиграть, возвращались откусить кусок торта!

Фрукты и простая вода стояли в комнате с детьми, цветные стаканы, чтобы не путали, где чей. Печнье можно туда же поставить, если не будет крошиться.

А почему торт -мороженное? Желание именинника? Ваше?? Тортик бы я все равно купила :-) Что бы был выбор. Потом если не доедят, так и буде мороженое печально таять :-)

Когда закончится официальная часть (конкурсы и т.п.) пригласить детей к столу. Поедят и дальше будут играть.

Посмотрите у меня в альбоме есть прошлогодний д.р. в папке Лизун.
И эклеры-эклеры тоже у меня есть :-)

На всякий случай. Я покупала одноразовую посуду, скатерть, салфетки в одном стиле, ну видели наверно. Оч празднично.

Успехов!

03.05.2006 17:38:11, Tanita Tararam
Про фрукты: рекомендую все порезать и разложить по емкостям, а дети под моим руководством сами в креманки накладывали то что нравится(по принципу шведского стола) а сверху поливали взбитыми сливками кто любит (когда в перых днях рождения столлнулась с тем, что просто фруктовый салат всем нравится разный, потому и пошла по пути "сделай сам"). А еще всегда на ура идет картошка фри и куриные шашлычки на маленьких шпажках- возни немного, зато необычно, и дети сыты. А бутерброды как-то не идут все-таки. Из овощей делала "зарубленную змею" из длинного огурца и помидорчиков черри, как раз с шашлычком и картошкой-фри самое оно, и кораблики из нагетсов и огуречных кружочков, и еше поросяток в одеяле- мини-сосиски в тесте запеченные. А обычными салатами(типа крабового и оливье) почти никто не интерсовался, сами с мужем и приглашенной одной мамой ели. Просто надо стремится к тому вДР, чтобы есть можно было по принципу макдональса с минимумом приборов. Боже, сколько уже ДР с нашествием одноклассников пережила, теперь он подрос было не так давно уже по другому сценарию, но скоро младший в школу пойдет. 04.05.2006 09:20:51, мама К
Tanita Tararam
про креманки - здорово.
Т.е. вы не автор?? mamaK??
я стремлюсь к тому, чтобы дети на др вообще не ели :-)
Успехов!
04.05.2006 10:16:43, Tanita Tararam
Нет, не автор, мы вроде даже когда-то про ПММ говорили с вами. 04.05.2006 13:04:50, мама К
Tanita Tararam
а теперь можно нажать на крестик под своим сообщением и его не будет :-) 03.05.2006 23:00:06, Tanita Tararam
КАК сделать длм.творог для грудничка? кто -нибудь поделится рецептом? 03.05.2006 21:12:36, Lyuana
к сожалению, я не могу помочь, я его никогда не делала. Вам лучше обратиться в кон-фу "от 0 до 1", наверное. 03.05.2006 22:02:54, mamaK
Спасибо за ващ отзыв!!!! Можно я вас помучаю еще вопросами ? :)) Можно написать вам на мыло? 03.05.2006 20:41:00, mamaK
Tanita Tararam
пишите мыло под ником. Но у меня секретов нет, можно и здесь :-) 03.05.2006 23:01:44, Tanita Tararam
можно и тут, но тогда много получиться :)

У меня куча вопросов, я очень волнуюсь, т.к. папа самоустранился от роли массовика-затейника, на нем техническая часть, на мне - все остальное. Помощницы у меня не будет, зато будет еще один 3 летний малыш

Я заготовила много конкурсов и игр. Если будет тепло стол накроем в саду, там и простора больше, но я все же готовлюсь к запасному варианту - дома.

1) Как нАчать ?
Т.е. дождаться всех детей, они пока смотрят вместе подарки, осматриваются и т.д.
Какое должно быть вступление?
Я думала, что мы запишем на камеру, чтобы все гости просто назвали свое имя, ну и помахали что ли в камеру

- Потом, сразу звать всех за стол ?
- Что сразу же должно быть за столом ? Фрукты ? Легкое печенье ?
Разлить лимонады, соки, воды и произнести тост за именниника ?

2) А потом опять переключиться на игры?
Я поняла у вас была игра -поиск свечей для именниного пирога ? Классно! Расскажите пожалуйста!
Такая шикарная карта у вас !
Я думаю, мне такого не осились, с рисованием у меня плохо.. Да и время поджимает..
Может как-то можно заменить? Чтобы действительно в итоге свечи были найдены и торжественно зажглись на именнином торте ?!

Это первая серия вопросов :))
Спасибо!
03.05.2006 23:14:30, mamaK
Tanita Tararam
ну давайте мыло :-))) 04.05.2006 08:55:41, Tanita Tararam
вам сброшу надрес на ваш подник.
а мне конкурсов тоже можно прислать, пожал. ? Может у вас интереснеее :-))) Спасибо!
04.05.2006 10:17:31, mamaK
Бандерилья
маленькие бутерброды сделай.. из французкого батона.. с колбасой копчёной,икрой, и шейкой..
У моих это на ура улетело..Торт- надо,хотяб для свечек..
чипсы,попкорн- всё по полу будет рассыпано ровным слоем. Можно пицу заказать на дом.
03.05.2006 16:31:47, Бандерилья
Обожратушки-перепрятушки, чесслово. Ну куда им еще и эклеры? Не надо, обожруццо и будут маятся животами на след. день. И так все будет хорошо, с одними блинами и фруктами. Да и за два-три дня эклеры печь - это грустно.
Фрукты не режьте, по возможности. Мой вот ребенок старший обожает манго, ананас - вот такое, конечно, надо резать. Отличная 100% работающая вещь - персики в сиропе. Хотел написать про взбитые сливки сверху, но передумал, прочитав первое предложение свое

Чипсы и попкорн - обязательно, если есть желание с детства привить любовь к джанк-фуду....
03.05.2006 15:59:55, Димитрий
Спасибо ! Я тоже кажется, что лишнего набирается.
Эклеры я думала заморозить, крем вкуснее станет..

Оставлю фрукты, блины и ....торт-мороженое с 7 свечами :-)
03.05.2006 16:28:45, mamaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!