Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

А научите двум блюдам, пожалуйста!

Как в ресторане готовят, очень вкусное и то, и другое:
1. Жареный сыр.
2. Картошка с грибами (ну гарнир такой)...
Спасибо заранее. (Пишу, а слюнки капают. :))
26.04.2006 23:06:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
В Болгарии это называется "Кашкавал пане" и готовлю я его довольно часто. Причём из любого сыра практически, хотя правильно из овечьего. Но такой у меня нечасто бывает. Поэтому тот, что есть, режу на ломтики толщиной где-то 1,5 см. Обваливаю в такой последовательности:
1. в муке (этот слой можно не делать)
2. в яйце
3. в муке
4. в яйце
5. в сухарях.

Далее жарить на хорошо разогретом масле (подсолнечном) до подрумянивая с обоих сторон. Это по минуте -полторы с каждой стороны. Гравное не передержать на огне. Он должен внутри подрасплавиться, но не вытечь наружу.

Что касается картошки с грибами, то у вас очень обще написано, что именно вы хотите. Говорят, что есть 400 способов приготовления риса. Картошки, мне кажется, гораздо больше. В том числе и картошки с грибами.
Вот 2 самые простые.
1. Картошку поджарить так, чтобы были хрустящие кусочки. Отдельно обжарить порезанные кусочками шампиньоны с луком тоже до хрустящего состояния и при подаче на стол посыпать ими картошку.
2. Положить на сковороду картофель, нарезанный соломкой. Прикрыть крышкой и нарезать тонко грибы и лук. Если используете настоящие грибы, а не парниковые, то предварительно их надо отварить минут 5 в подсолёной воде.
Высыпать на сковороду к картошке грибы и лук, посолить (если используете шампиньоны, то советую половину грибного кубика "Галины Бланки" туда же добавить) и продолжать обжаривать сначала под крышкой, а потом и без до готовности.
Получится "притушёная" картошка с грибами.
28.04.2006 07:00:20, ЕЕ
Luy
картошка с грибами жареная или тушеная?

а сыр очень просто - или камамбер или можно сулугуни жарить - ломтики должны довольно толстенькие быть - сантиметр или полтора толщиной, примерно. обмакуть в яйцо, потом в сухари и на горячую сковороду. все.
27.04.2006 21:11:14, Luy
Интересно, какой сыр похож на наш Халоми? Я его так жарю кубиками и кладу поверх салата. 28.04.2006 00:17:13, cherry.
Luy
даже не знаю... какой похож :( 30.04.2006 17:09:07, Luy
Nat2
Про сыр (сама, честно, не пробовала делать) слышала, что его надо а) предварительно подержать в морозилке и б) делать двойную панировку (яйцо - сухари). 27.04.2006 13:54:27, Nat2
Я жарю обычно камамбер, его не нужно в морозилку, он достаточно плотный :) а в панировку добавляю всяких специй (больше для цвета и запаха) :) 27.04.2006 17:48:14, Fedya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!