Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

diter1

Оптимистке, Спасибо за рецепт кулича а-л

Оптимистке, Спасибо за рецепт кулича а-ля Молоховец. Он и правда суперский, сделала на пробу, чтоб к Пасхе не облажаться.
15.04.2006 00:51:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мне пожалуйста, если можно. Тоже хочу испечь такой вкусный кулич. 15.04.2006 18:45:40, Orchideya
Mycu
Пришлите,пожалуйста,и мне рецепт этого вкусного кулича? 15.04.2006 15:00:01, Mycu
Кулич - вкусный !

На 1 кг муки
1,5 ст молока
8 яиц
300 гр масла
3-3,5 ст сахара (любим сладкие)
50 гр дрожжей, мокрых - не сухих
3\4 ложки соли
150 гр изюма
50 гр цукатов
50 гр миндаля
ваниль
Опара: в 1.5 ст молока добавить дрожжи с 1 ст л сахара и половиной муки (0,5 кг), хорошо вымешать и дать подойти. Когда опара поднимится добавить соль, яицные желки стерте с сахаром и ванилью. теплое мало, перемешать, добавить взбитые белки (половину - вторая взбиваетс для украшения) и остальну. муку. Хорошо вымесить, тесто должно быть не сильно густым и тяжелым, легко отходит от рук. Тесто накрыть и дать подойти, когда поднимится добавить изюм, цукаты и миндаль. перемешать и дать подойти еще раз, Затем разложить_ по формам, предварительно их смазав, лучше всего смальцем,дать полнять хорошо. выпекается быстро - маленькие 30 мин, средние 40 минут. Удачи всем кто попробует.
15.04.2006 21:53:10, Оптимистка!
Mycu
Спасибо. 15.04.2006 22:27:54, Mycu
Потзуйтесь на здоровье. Рецепт действительно хорошо. У всех получается. 15.04.2006 12:15:08, Оптимистка!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!