Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шар-пейка

Как оооочень вкусные котлеты?

Фарш говядина+свинина. Как приготовить очень вкусные котлеты? Чтоб не тяжелые, не "жесткие", а воздушные, вкуснючие, а7
Помогите мужа накормить!!!
Спасибо!
12.04.2006 19:16:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мешать,мешать и мешать.И отбивать. 13.04.2006 12:04:28, галя и
Я делаю так: фарш говядина + свинина (в произвольной пропорции), белый хлеб, замоченный в молоке, а потом отжатый, лук и чеснок по вкусу. Сначала проворачиваю все через крупную сетку, потом (предварительно очистив шнек) - через мелкую. После кладу соль и свежемолотый черный перец по вкусу, хорошо вымешиваю фарш руками. Перед обжаркой даю фаршу выстояться минут 30. Яйцо НЕ КЛАДУ. В каждую котлету обязательно кладу кусочек замороженного сливочного масла. Перед жаркой можно панировать (я панирую), а можно и не. Котлеты получаются нежными. Избыток хорошо лежит в морозильнике. 13.04.2006 11:41:51, trisch
Сима Полосатая
а ещё можно внутрь кусочек льда положить:), котлеты будут сочными 13.04.2006 14:04:03, Сима Полосатая
Лед - это не для нас. Нам бы ма-а-аслица, да побольше!:))) 13.04.2006 14:27:49, trisch
Danina Mama
Я котлеты делаю по бабушкиному рецепту, а ее повар из ресторана научил. Во-первых, фарш всегда делаю сама из свежего мяса, но это кому как, конечно. Чаще всего как раз говядина+свинина. Потом туда мелко-мелко крошу лук (можно и на мелкой терке). Добавляю зубчик чеснока, перец черный, молотый, солю. Хорошенько вымешиваю. Потом делю на три равных комочка. Четверты равным комочком добавляю замоченую в воде и отжатую булку (мякиш без корочек). Можно еще чуть-чуть молочка. Снова хорошо вымешиваю. И отбиваю фарш. Поднимаю весь комок и шлепаю в миску обратно. И так раз 10-12. После этого формирую котлеты и на раскаленную сковородку в растительное масло. Убавляю огонек и обжариваю с двух сторон до готовности. Всем очень нравится. Я и свекровь научила так готовить.:) 12.04.2006 20:33:13, Danina Mama
Xenny
что значит "отбиваю фарш"? 13.04.2006 11:26:37, Xenny
avgustinka и Алешка
"Четверты равным комочком" - извините, а это что означает? 13.04.2006 10:21:57, avgustinka и Алешка
zaraza
это значит, что четверть от общей массы фарша составляет хлеб. 13.04.2006 10:26:53, zaraza

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!