Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приготовление в микроволновке

Очень люблю в микроволновке готовить, в ней можно практически все сделать! Удобно тем, что не подгорает, не надо отмывать пригоревшие кастрюли (а можно на одну порцию сразу в тарелке приготовить, вообще кастрюлю мыть не надо), и таймер сам выключает, не надо караулить. Может быть, кому-нибудб пригодятся мои рецепты.

Готовлю все каши, только не надо сразу весь объем жидкости выливать.

Готовлю тушеного цыпленка: морковь и лук на дно кастрюли, затем цыпленок, рубленный кусочками, поливаю раст. маслом или майонезом, в середине приготовления переворачиваю, в конце(приблизительно 15 мин) кладу зелень, чеснок, солю, перчу.

Рыба: нагреваю масло, кладу ломтики апельсина, на них кусочки рыбы (лучше красной), на них кружочки лука. Через 5 мин. переворачиваю, солю, доливаю воду, чтобы покрыла рыбу, через 7-10 мин. готово.

Тефтели, как на обычной плите, только быстрее.

Пеку картошку в мундире (почти как в костре, только чистая): картошку вымыть, сложить в кастрюлю в один слой, добавить пару столовых ложек воды, закрыть крышкой, включить на 7 мин.(смотря сколько картошки), затем еще 5 мин. подержать закрытой.

Пеку отличные бисквиты по обычным рецептам, только надо в специальной форме, а то середина горит.

Надо добавить, что мощность у моей микроволновки - 800 Вт, а время я написала приблизительно, т.к. оно зависит от объема продуктов, да и я его точно не засекаю.
27.04.2000 06:24:36,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олька
Спасибо!!! 28.04.2000 00:01:31, Олька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!