Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Научите готовить салат Цезарь!

Может я дикий человек, но вчера впервые в жизни попробывала этот салат в кафешке.. Никогда не доводилось такой пробывать, очень понравился. Состав был листья салата ( или капусты - я не поняла), курица, сухарики, сверху посыпано сыром. Я так поняла, что листья в каком то сосусе что ли обмазывают, или нет... Вобщем расскажите :)
20.03.2006 09:24:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
салат должен быть айсберг, курица должна быть отварная и без кожи, сухарики должны быть пшеничный и чесночные (продаются готовые), сыр должен быть пармезан, а соус должен быть специальный с анчоусами. Где такой взять - честно, не знаю, а сама готовить не согласна. Дома сыплю кальве, настоящим цезарем с настоящим соусом наслаждаюсь в общепитах. Если везет поймать настоящий... 20.03.2006 10:41:28, millimetr
Салат должен быть Romane, а не айсберг, курицы не должно быть вовсе, сухарики надо делать самому и называть их крутонами, анчоусы не обязательны.
Насчет пармезана - это вы прям в точку попали!
20.03.2006 13:01:54, Димитрий
ну классно же с курицей, признайтесь:))
а с салатом - прямо в точку, только Romane:))
а соус мы покупаем специальный для салата "Цезарь" в стеклянных бутылках похожих на плющенную кеглю и используем его не только для этого салата, бе-бе-бе.
а самый классный адаптированный "Цезарь" делают в "Огоньке" с долькой помидора и порезанным пополам перепелиным яйцом.

20.03.2006 14:31:32, Dafna
С курицей - классно, наверное, но это не Цезарь, всего-то делов.
А заправки для салатов я, честно говоря, ни разу не покупал - в голову что-то подобные мысли не приходят.
20.03.2006 14:53:11, Димитрий
Ой, мне прямо страшно што щас будет :) 20.03.2006 14:44:13, Rusty
ну и то слава богу :) 20.03.2006 13:21:32, millimetr
Люля и Лици
Ир, а сухарики - это которые обычные к пиву продают, или есть какие то специальные для готовки? А листья - это что? ниже говорят китайская капуста, или еще чем то заменить можно? 20.03.2006 12:23:23, Люля и Лици
Специальные, конечно. "Для салата цезарь". И читай внимательно - я ж написала, они должны быть пшеничные ! К пиву продают ржаные.
Листья - я тоже написала, салат айсберг или лучше ромэн. Я делаю айсберг. Китайская капуста не подходит категорически. Я, конечно, такое готовила, когда мы были на мели :) Но это - явный суррогат :) Не советую.
В этом салате должно быть три резких вкуса: вкус чеснока (от сухариков), вкус салата и вкус анчоусов из соуса. Классически если.
20.03.2006 12:30:07, millimetr
Люля и Лици
А где такие сухарики продают?? И про айсберг - я думала, это вид у салата должен быть такой горкой, а это название салата оказалось :) 20.03.2006 16:40:07, Люля и Лици
да везде. или правда сделай эти как их там димитрий называет... это и правда несложно, я делала на заре своей юности. сейчас обленилась. А тебе, может, так проще будет, чем по магазинам искать. 20.03.2006 16:49:03, millimetr
Люля и Лици
У меня просто духовки нет, а сухарики вроде в духовке делают... 20.03.2006 19:05:47, Люля и Лици
те ниже написали, как их делают. И ссылку дали - почитай. Кратко: эти сухарики делают на сковородке. 21.03.2006 09:39:54, millimetr
Да, а крутоны самом сделать - слабо? На хорошем оливковом масле, да свежем чесноке? 20.03.2006 15:03:33, Димитрий
слабо. :) 20.03.2006 15:23:31, millimetr
gera
это того стоит! Вкус отличается от покупных просто как небо и земля! они такие хрустящие, нежные...ммм! До салата успеваем съесть половину:) 21.03.2006 13:40:50, gera
Китайская капуста - она именно что капуста, это не салат. В смысле - идет в готовку. 20.03.2006 14:54:05, Димитрий
недавно готовила на Аришины полгодика,гости были в восторге!!!!с удовольствием делюсь:сделать сухарики среднего размера(свежий батон+чесночная соль)в духовке до золот.цвета.курицу отварить(я беру белое мясо),порвать на длинные ломтики+измельч.грец.орехи+соус(я брала кальве"цезарь 70%+кальве легкий 30%).курицу,орехи+соус поставить в хол-к.нарезать крупно кит.капусту,сыр(твердых сортов,я беру или пармезан или джугас)настрогать ножом для чистки картошки.перед подачей на стол к курице добавить сыр,сухарики,капусту,перемешать,сверху посыпать сыром и сухариками. 20.03.2006 10:01:57, zjabl35
Кальве - неправильный соус для Цезаря.
На сайте Димитрия посмотрите статью, сейчас поищу ссылку
20.03.2006 10:09:48, Симамото
я к кальве тоже скептически относилась,но сделала и мне понравилось.но есть и такой рецепт соуса:яйцо+1 зуб.чеснока,3 ст.л.лим.сока,пол.ч.л.горчицы,олив.масло,анчоусы 5-7 шт 20.03.2006 11:03:53, zjabl35
В принципе, делать можно что угодно и с чем угодно - главное, чтобы домашним нравилось, но!!! Цезарь - авторское блюдо, а посему соус должен воспроизводить оригинальный, ну или стоит называть результат как-то иначе - салат "Изумрудный с курицей", например )))

Кстати, посмотрите ссылку ниже - там отлично описано приготовление соуса )))
20.03.2006 11:16:33, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!