Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нить ватрушку королевскую печет?

Который раз пеку королевскую ватрушку, очень она мне нра)))) но вот когда вынимаешь ее из духовки она оседает и становится плоской(((( это нормально или я что-то не так делаю (соду кладу негашеную в тесто по рецепту)???
18.03.2006 15:51:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
так рецепт расскажите, а то непонятно, о чём речь:) 18.03.2006 16:17:57, Сима Полосатая
да он вроде везде одинаковый где я его встречала))) я делаю так: тесто - 2 ст. муки и пачка масла сливочного (натереть на терке), стакан сахара и немного соды, начинка - 2 пачки творога 3 яйца полстакана сахара. 2/3 теста вниз, потом начинка, 1/3 теста наверх. все)) проблема в том, что когда его выниманиешь из духовки пирог высокий но потом сразу же опускается раза в 2!!! может это и нормально просто я не знаю.... 18.03.2006 18:44:43, Мaруся и Ксюня
а я сахар в тесто не кладу.в крошку измельчаю муку с маслом ,а соду кладу в начинку. 18.03.2006 23:43:01, ммм
вот и думаю что это начинка опадает, может и правда соду туда немного положить....попробую)) 19.03.2006 20:10:24, Мaруся и Ксюня
я не кладу соду в начинку. и она не опадает. 20.03.2006 14:38:47, ТаньЯ
Сима Полосатая
что-то сомневаюсь я насчёт соды в начинке:) Может Вы просто температурный режим не выдерживаете или слишком быстро достаёте? 20.03.2006 00:35:39, Сима Полосатая
Сима Полосатая
я пеку таку, просто не знала, что она королевская:) Ну... как-то не замечала такого уж сильного опадения после вытаскивания:) 18.03.2006 19:38:16, Сима Полосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!