Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос знатокам брауни

Я нашла рецепт, написано, что это - брауни. Насколько это настоящий брауни, не подскажеет?
Рецепт:
3/4 ч. растопл масла
1-1/2 ч. сахара
1-1/2 ч.л. ванили (не клала)
3 яйца
3/4 ч. муки
1/2 ч. несладкого какао
1/2 ч.л. порошка для выпечки
1/2 ч.л. соли

1.Разогреть духовку до 180 гр. (350°F).
Смазать форму для выпечки (у меня специальная, но можно и обыкновенную квадратную или прямоугольную использовать)
2. Смешать масло, сахара и ваниль. Добавить яйца. Перемешать с помощью ложки (не взбивать миксером).
Отдельно смешать муку, какао порошок для выпечки и соль. Добавить в яичную смесь. Хорошенько перемешать. Если используете какие-нибудь "добавки", их надо вмешивать на этом этапе.
Я использовала 100 гр. сушеной вишни, кусочки горького шоколада, миндаль и грецкий орех.
3. Печь 40-45 мин, или пока брауни не начнет отставать от краев. Дальше хитрость. Когда вынете из духовки, поставьте в емкость с холодной водой, чтобы не продолжал выпекаться. Когда остынет, разрезать на квадратики.
28.02.2006 19:07:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сестрица старшая
рецептов брауни много, и ваш - из их числа (наверное). Не поняла про какао и масло - сколько? Отличие от мною опробованного рецепта - шоколад, 4 яйца, без пекарского порошка. Я пекла минут 25 - как автор рецепта рекомендовала (чтобы внутри брауни оставались кремообразными, и про хитрость с холодной водой тоже говорилось, но я к ней не прибегнула - не пригодилось) 28.02.2006 19:35:11, сестрица старшая
это не мой, я его нашла и хотела узнать, насколько он к подлинному рецепту брауни близко лежит? Ну вы тут любите поспорить - настоящий или не настоящий плов,пироги, салат, свинья, а меня интересует брауни сейчас! 28.02.2006 19:59:00, лузерша
сестрица старшая
не, я точно не любитель споров о подлинности и аутентичности;). Не будешь же доказывать друг дружке :"у меня настоящие!!", а тебе в ответ :"нет, у меня!!" Просто, когда я искала рецепт брауни, поиковик выдал мне несколько вариантов, между собой перекликающихся. Но если Вам принципиально, то может здесь еще какие мнения поступят;) 28.02.2006 20:05:51, сестрица старшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!