Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Эх! Сделала безе:-((( Все как вы писали:

Эх! Сделала безе:-((( Все как вы писали: взбила, в теплую духовку надолго. Они сразу покоричневели, хотя дверь у духовки была приоткрыта. Через 20 минут я поняла, что опыт неудался, безешки были мягкими. Я выключила духовку и мы сели ужинать. А минут через 10, когда я решила их все-таки достать, они были пересушеными! Т.е. рассыпались буквально в руках. Свекровь сказала, что ее дочь делает безе 5 минут на сильном огне. Я в тупике, ничег не понимаю. Где ошибка?
04.02.2006 22:38:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
а сам крем или тесто, как правильно сказать :-) был взбит в крепкую пену? т.е. вы выкладывали или наливали?
Ой, свекровям лишь бы советы подавать. Безе в течение 5 минут не пекут, конечно, но вы не спорьте :-)
Мой совет попробовать еще раз, т.к. это самый простой десерт, тем более 2 белка и стакан сахара- не такая уж и роскошь. У вас такой был рецепт?
Обращайтесь еще. Успехов!!
05.02.2006 10:08:15, Татьяна и Лиза
Федюн
Пена была достаточно крепкая. Т.е. тесто выкладывала, но в духовке оно немного сплющилось. Не все, конечно. Попробую еще раз, конечно. А когда безе готово, оно твердое? Т.е. в тот момент, когда из духовки вытаскиваете? 05.02.2006 21:37:32, Федюн
нет, что бы стало твердым - должно остыть.
безе НЕ оседает раз, и не коричневеет за 20 минут два! => взбито плохо, духовка очень горячая.
06.02.2006 11:17:06, ТаньЯ
Татьяна и Лиза
Безе, хорошо взбитое, не оседает в духовке. Оно остается со всеми крючочками и закорючками, в духовке просто высыхает.
У вас огонь был точно минимальным?
Готовое безе опять таки - высохшее, его всегда можно взять руками :-) иногда у меня получается крепкое, твердое что-ли, иногда прям тает во рту, причем тающее- это как раз то, которое готовилось при высокой тем-ре, ой, боюсь для вас это еще лишняя информация :-) Т.е. я сначала ставлю в слегка нагретую духовку, и постепенно мое терпение кончается и я прибавляю тем-ру, но надо следить, т.к. легко спалить безешки.
Рецепт был 2 белка 1 стакан сахара?
Спрашивайте еще, если что!!
06.02.2006 10:24:17, Татьяна и Лиза
Агент Скалли
Если сразу покоричневели - значит духовка была слишком горячая, отсюда и все проблемы. 04.02.2006 23:22:10, Агент Скалли
ЕЕ
Согласна. Кстати, для безе совсем не обязательно предварительно разогревать духовку.
О том, что безе пекут на СИЛЬНОМ огне - в 1-й раз слышу и думаю, что свекровь их спутала с эклерами или чем-то другим.
05.02.2006 07:22:21, ЕЕ
Татьяна и Лиза
офф. так ты в Москве? надолго? как театр? можно на почту :-) если есть время. Всем привет. 05.02.2006 10:04:38, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Отвечаю на почту. 07.02.2006 07:36:50, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!