Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курица - HELP...

Помогите!Куриц муж принес с работы в диком количестве мороженых,а я их плохо готовлю,хотя,вроде,остальное вкусно получается.Муж говорит-сухие курицы у меня(((:.
А теперь к делу:
-резать или не резать на куски
-чем мазать-мариновать
-в чем /на чем печь
-с чем
-как долго
Единственная несухая курица у меня получилась на противне сверху нарезанной картошки,но сама картошка вышла ужасно сырая и жирная и темная,короче,ужас...
На сковородке тушила-фигня все равно,невкусно,а хочется зажаренной и в то же время сочненькой:))
Спасибо.
27.01.2006 09:24:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setanta
Пусть приносит парных:)Совсем другой коленкор 27.01.2006 17:27:56, Setanta
Как запекаете? Расскажите, поймем, в чем проблема - только точно, в деталях все, что и как делали. Сколько кура весит, сколько запекали и т.д. Все, короче.

Заодно вот тут гляньте
http://go.access.ru/letters/chikenstew.html
http://go.access.ru/letters/stuffedchiken.html
http://go.access.ru/letters/chickenpie.html
27.01.2006 15:02:41, Димитрий
Сколько весит,не знаю,примерно 1,3-1,5,обычные курицы мороженые.Делала обычно-мазала майонезом или сметаной,сухой приправой,и на лист в духовку.Жир вытапливался,курица становилась сухая.Туда валился вареный рис,который впитывал жир.
Теперь о хорошем:делала в выходные для начала курицу в банке,первый раз с чесноком-не очень,чеснок нехорошо к курице,имхо.Намазала лимонным соком,уксусом,лук нарезала,все замариновала,запихала в банку.Муж похвалил.:)).Ура.
Дмитрий,Ваш чудесный пирог с курицей я давно приметила и сделала,чудо что такое,спасибо!
Остальные рецепты обещаю попробовать приготовить и расскажу,как получилось-и на бутылке,и в рукаве(рукава нет пока)и все-все.
Еще остался вопросик у меня-почему картошка в духовке у меня не готовится?Сырая,и все тут,мож,варить ее перед тем как??
30.01.2006 08:59:42, Элара
Картошку надо отварить минут 10, и уже в вытопившийся из куры жир положить - т.е. минут через 10 после помещения той в духовку. Слить воду, дать немного обсохнуть - пару минут, встряхнуть и в ту посудину, где кура готовится, перемешать с жиром и в духовку. Или - если хотите ломтиками, которые разваляться в таком варианте - ставите их сырми в духовку минут за 20-30 до куры, полейте бульоном (только не майноезом, я вас умоляю, и куру мазать им не надо!!!), и запекайте.
Вот. А насчет почему у вас кура сухая, я ответить не могу, т.к. ни про Т, ни про время запекания, ни про то, как вы куру размораживаете и т.д. не написали.
И еще - кура отлично сочетается с чесноком. Попробуйте в след. раз вместе с картошкой минут 10 отварить и пару целых головок чеснока и запихнуть их в куру.
30.01.2006 17:22:13, Димитрий
Спасибо всем,в выходные попробую,расскажу,что получилось. 27.01.2006 14:21:24, Элара
А я кусочки масла пиxаю - в начинку (если курица фаршируется) и под кожу на груди.
27.01.2006 11:35:45, Jules
zaraza
может вы ее в духовке (выключенной уже) оставляете (ну чтобы не остыла до употребления)?
это у меня единственная версия... курицу пересушить очень трудно, по моему мнению.
а рукав это выход, да.
хотя я именно курицу в рукаве никогда не делаю.
27.01.2006 11:32:23, zaraza
gkalash75
Я жарю ее до готовности закрытой под фольгой. И уже когда готова, откываю и даю подрумянится. Сухой не было. Правда и от самой курицы зависит. Просто быват же они суповые.. 27.01.2006 11:20:13, gkalash75
Кстати, да. Они не суповые? 27.01.2006 11:24:31, Только читаю
Зай Цы Чау
Про рукав для запекания здесь говорить еще прилично или уже побьют? :) Ничего проще нет, чем намазать курицу приправами и запихнуть в рукав. Предвосхищая вопросы: "а что это, а как это?" - запустите поиск по конфе на это слово :) 27.01.2006 10:32:12, Зай Цы Чау
Anitobus
Когда мне совсем лень или нет времени на готовку, то недоразмороженные куски курицы обмазываю приправами, кладу в сковородку (или противень, если нужно много еды) и ставлю в разогретую духовку. Обычно и маслом форму не смазываю, т.к. жира все равно натечет (зависит, конечно, от части тела). Все. Дальше только проверяю прокалыванием - готова или нет. Корочка - отличная получается и мясо сочное, но тут, действительно, важно не передержать. 27.01.2006 10:16:36, Anitobus
Попробуйте курицу в банке-http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_092.shtml 27.01.2006 10:14:16, KIDS
По порядку. Если курица получается сухая независимо от рецепта, то мне приходят в голову 2 варианта: либо птичка многократно размораживалась и теряла драгоценные куринные соки, либо независимо от рецепта вы ее передерживаете.
По поводу сочной и зажаристой:
Есть такой старосоветский рецепт про запекание псисы в духовке на бутылке с водой. Возьмите вместо воды пиво и запеките на бутылке с пивом. Вроде должна получится такая как вы просите. Тока не передержите.
27.01.2006 09:51:49, Только читаю
Anykey
Поддерживаю. И на бутылке с водой здорово выходит. Курицу натереть солью и перцем. Можно минут за 15 до конца еще и сметаной намазать.
А саму бутылку хорошо поставить в центр сковороды с крупно нарезанной картошкой - на нее будет стекать жир с курицы и заодно приготовится замечательный гарнир.
29.01.2006 00:51:47, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!