Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Редька черная

Отправила мужа на рынок за зеленой редькой на салат. Так он черную принес. Что с ней можно сделать? Попробовала натереть - она горькая такая. Может что подскажите? Спасибо
18.01.2006 19:16:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Что вы - она тааакая вкусная!!! (правда, аромат у нее, действительно, несколько специфичен:))) Я ее натераю на крупную терку, сметанка и соль:))) Ну очень вкусный салатик!!! 19.01.2006 15:50:21, Катя К.
Мотик
Редьк под шубой.
1 слой-вареный в мундире, очищенный, натёртый на тёрке картофель
2- майонез
3-лук репч, мелко порезанный и ошпаренный
4-майонез
5--белок яйца (3-4 шт.)
6-редька чёрная, на мелкой тёрке натёртая и отжать сок(просто сжав в кулак, не усердствовать особо)
7-майонез
8-желток, на мелкой тёрке

Очень просто, но всегда все просят сделать-нравиться
19.01.2006 14:42:50, Мотик
Она вкусная, если натереть ее на средней терке, смешать со сметаной и чуть подсолить. Если вам кажется слишком горькой, добавьте тертую морковь, можно в равных пропорциях редьку и морквоь. 19.01.2006 12:53:48, ALora
сестрица старшая
соломкой черная редька+отварная говядина (брусочками порезанная)+лук репчатый жареный, соль и перец по вкусу. Заправить майонезом (можно пополам со сметаной). 19.01.2006 09:45:19, сестрица старшая
Спасибо большое, все попробую, ее у меня много:)))) 19.01.2006 00:46:03, Olili
Я ее терла в овощерезке и обдавала кипяткрм(как бы париная),а потом как корейские салаты,лук и чеснок заливала маслом кипящим,солила перчила.Люблю ее с морковкой и с майонезом.Но тяжела она на желудке,много не съешь. 18.01.2006 21:18:28, галя и
Очень тоненько нерезаете кружками,солите и заливаете подсолнечным маслом( если оно не рафинированное так еще лучше). Только пусть постоит чуть чуть, промаслится. 18.01.2006 20:20:54, BlackPuma
Я салат с морковкой и редькой делаю, заправляю майонезом :) Вроде вкусно получается :) 18.01.2006 19:36:59, Helga
ЕЕ
Поддерживаю. Исключительно вкусный и полезный зимний салатик. Только я заправляю сметаной. 19.01.2006 16:45:38, ЕЕ
Setanta
если только средство от кашля-выдолбить середину, положить мед и оставить,потом смесь пить,но не больше 2 ст. л. в день 18.01.2006 19:26:37, Setanta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!