Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marjana и Лерика

Можно ли заморозить???

Подскажите мне!!! В субботу будут гости (дочке годик - родня соберется), хотела напечь пирогов и кулебяку сделать, но тут вылезла работа и в большом кол-ве :((
Т.е. в пятницу утром у меня будет время на все-все...а потом - нет :(
Можно ли в пятницу утром наделать пирогов ( из дрожжевого теста, с мясом и картошкой) и кулебяку и заморозить???А потом в духовку и все?
Видела в магазинах замороженное тесто, но по поводу пирогов что-то сомневаюсь...
И еще вопрос на чем лучше замораживать, если все-таки придется?
18.01.2006 11:48:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marjana и Лерика
Всем спасибо за рекомендации, по факту отчитаюсь :) 18.01.2006 13:23:50, Marjana и Лерика
Зай Цы Чау
Зачем дрожжевые пироги замораживать на один день??? Они у вас что, черствеют, что ли? 18.01.2006 12:51:22, Зай Цы Чау
Замораживать можно. Но в Вашем случае не нужно - с ними и так ничего не случится )))) 18.01.2006 12:09:35, Симамото
Marjana и Лерика
Просто время у меня будет только в пятницу до 2-х часов дня....они же заветрятся к субботе...а с кулебякой как быть? может тесто заморозить, сделать начинку, а в субботу перед приходом гостей поставить? 18.01.2006 12:49:01, Marjana и Лерика
СВЧ есть? Разогрейте в ней пироги, но в пакетике. Будут лучше новых )))) 18.01.2006 13:08:02, Симамото
Marjana и Лерика
Спасибо! 18.01.2006 13:22:05, Marjana и Лерика
Зай Цы Чау
Почему они должны заветриться-то? :) Вот ведь :) Положите в миску, заверните в х/б или льняное полотенце, да и все. Еще я где-то в детстве вычитала, что в дрожжевое тесто надо добавлять ложку растительного масла, тогда, мол, пироги долго не черствеют. С тех пор так и делаю. Не знаю, по-моему действует, но чистоты эксперимента не удалось добиться в полной мере, потому что они у нас сжираются задолго до предполагаемого зачерствения :))) 18.01.2006 12:54:47, Зай Цы Чау
Marjana и Лерика
Я и так масло в тесто добавляю....ладно буду своих тараканов гнать и делать все в пятницу... просто пирогов много делаю обычно ( штук по 50-60 каждого вида),но они не залеживаются - поэтому и не знаю :) 18.01.2006 12:58:16, Marjana и Лерика
Да разогреете их в в субботу горячей духовке минут по 10-15 и всех делов - никто и не заметит никакого подвоха, уверяю. 18.01.2006 13:21:02, Димитрий
Marjana и Лерика
Спасибо большое!! 18.01.2006 13:23:02, Marjana и Лерика
Не заветрятся,заверните их в полотенце и в мешок.Только угроза одна.Главное до субботы не съесть. 18.01.2006 12:53:38, галя и
Может просто напечь в пятницу и разогреть.А что касается кулебяки.Ее и при гостях можно в духовку отправить.С пирогами то возьни больше. 18.01.2006 12:07:28, галя и
А зачем замораживать? Они за день испортятся? 18.01.2006 11:50:41, Димитрий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!