Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таша

Грибы Вешенка

Знаю - полезные, говорят - вкусные, но сама никогда их не покупала, а тут увидела в продаже и размечталась о грибочках с картошечкой и лучком. Расскажите, незнайке, как их готовить? Отваривать надо? А что еще из них можно сделать?
06.06.2001 15:16:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таша
Спасибо за советы! 08.06.2001 15:11:54, Таша
Тамара
Я либо жарю просто, либо с картошкой. А еще плов из них классный получается (в пост вместо мяса). Ну и суп, конечно. 08.06.2001 04:18:31, Тамара
Едим исключительно их. Потмоу как шампиньоны по сравнению с ними кажутся никакими. У нас они буквально свежесрезанные к нам попадают, так что аромат, вкус - сильнее, чем у шампиньонов. Готовить из них можно АБСОЛЮТНО ВСЕ то же самое, что и из любых других грибов. Действительно, ни отваривать их не надо, ни пережаривать нельзя.
Мз последнего, что с ними готовила:
- суп;
- макароны с ними, луком и овощами;
- типа тушеной капусты;
- печенка в сметанно-грибном соусе;
- омлет.

А вообще это чертовски вкусно! Особенно если свежие будут, то вообще удовольствие обеспечено!
07.06.2001 16:28:36, Рыженький
Вкууусные. Я просто жарю с луком, можно суп - вообщем все, что и с шампиньонами. Предварительно отваривать не надо. 07.06.2001 13:07:04, По
А я на них все время смотрю-смотрю, а купить так и не решаюсь. Шампиньоны как то роднее. 07.06.2001 10:55:21, Полина К.
ТаВи
Покупаю часто, но с фантазией плохо. Поэтому просто мою (тщательно, земли много бывает), режу соломкой и тушу в сметанном соусе (масло, в него лук, потом грибы, потом заливается подсоленной сметаной). и как добавку к картошке (жарю отдельно), вариант просто к гречке 06.06.2001 16:01:14, ТаВи
Женя Пайсон
А я с ними делаю валованы - такие большие несладкие эклеры с начинкой (грибной;-)). Только хитрость вешенок - не пережарить! Жарить-тушить - не больше 15 минут. иначе становятся "резиновыми". 06.06.2001 21:44:00, Женя Пайсон
Маша
Лет шесть назад была в Израиле. Там меня кормили потрясной штукой - паста-не паста, кре-не крем, но похожей консистенции, из баклажан. По-моему, там сыр-творог (?), чеснок, баклажан, еще что-то. Все это покупалось в таком "ведрышке" плоском. Ну о-очень вкусно и о-очень калорийно. Может, кто знает что это и как это сделать здесь, в Москве?
Понимаю, что похоже на "пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что", но очень хочется.
07.06.2001 15:52:22, Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!