Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Большие креветки (полосатые)

На НГ решили приготовить креветок здоровеньких таких , их еще, где- то королевскими называют, и гребешков морских, посоветуйте что-то необычное .
29.12.2005 08:55:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гребешки просто пожарьте. На оливковом масле, немного чеснока, и сразу почти гребешки. Пожарили минуту на одной стороне, минуту на другой, посолили, поперчели и готово. НЕ ПЕРЕЖАРЬТЕ. И паэлью с ними не готовьте, ладно? 29.12.2005 13:21:52, Димитрий
червячок
Договорились, а с большими полосатыми что? Просто отварить скучно как-то? 29.12.2005 14:45:09, червячок
Не, варить их не надо, это ж не мелочь эта арктическая 70/90 к пиву.
Я б из тоже пожарил, просто в масле на сильном огне с тем же чесноком, или что-нибудь на тайский манер или вьетнамский - с креветочной пастой, рыбным соусом, кинзой, базиликом. Или в кокосовом молоке. Или с лимонной травой.
29.12.2005 16:43:01, Димитрий
мама Вани
я утонула в своих слюнках!!! 29.12.2005 18:31:24, мама Вани
червячок
Спасибо) 29.12.2005 16:47:28, червячок
Я вот в прошлом году делала сациви и залила оставшимся соусом эти креветки ,Вареные ес-но,было очень вкусно.А из гребешков и всяких там морских животных очень вкусно поэлью.и из креветок в том числе. 29.12.2005 09:40:34, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!