Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мери Поппинс

Вареная сгущенка

Поскажите, пожалуйста! Часто для тортов сгущенку варят час-два прямо в запечатанной банке. Это вредно или нет? Мне кажется, что детям такое давать не стоит, или я не права. И если сгущенку не варить, то годится ли обычная сгущенка и сколько ее надо для склейки, например, торта "Муравейник"?
03.06.2001 10:16:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сгущенка вызывает столько положительных эмоций, что можно даже говорить о ее полезности.:-) 04.06.2001 23:30:17, НаташаВ
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Всю жизнь варили, и никогда о вредности не задумывались. Единственное, пару раз ремонт на кухне надо было делать, когда она взрывалась. Жить вообще вредно :)) 04.06.2001 21:28:40, Ина-Инка
Ой. А через сколько часов они взрываются? 04.06.2001 23:43:17, Доставалова
Обычно во время варки. Говорят, что нужно чтобы банка была все время покрыта водой, чтобы не было взрывов. Но я сама никогда ее не варила.

А у нас в семье никогда не варили сгущенку.:-(((Мамина подруга постарадала от взорвавшейся банки - ожоги были по всему лицу, груди и рукам.
05.06.2001 00:58:36, НаташаВ
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Вот-вот. Как вода выкипает, то доливать успевать надо (поэтому лучше набок класть). А когда по телефону заболтаешься или задремаешь, то на шум взрыва прибегаешь на кухню и восторгаешься его силой :)) 05.06.2001 01:07:33, Ина-Инка
Да-а-а????? Значит, мне везло. У меня часто вода выкипала. Все, не буду больше никогда варить, страшно :) 05.06.2001 11:25:24, Доставалова
а не проще просто УЖЕ вареную сгущенку купить - ее то на производстве не в банке варят. 04.06.2001 10:20:21, Nata_sha
Уже вареная - она не такая :( то комками, то засахаренная.....может мне не везло просто? 04.06.2001 12:00:21, Доставалова
Пантерка
Я нашла классную сгущенку вареную До этого тоже не везло А эта всегда хорошая называется Молочная страна Эркон-продукт выпускает Точно говорю- та самая пионерлагерешня :)))) 04.06.2001 17:07:19, Пантерка
Ага. она самая. 08.06.2001 16:36:18, sichan
Мы как-то купили вареную в железной банке, она была засахаренная:( А до этого всегда покупали "Мальвину" в пластиковых баночках. Вот она просто отличная!!! 04.06.2001 13:49:55, Катёнка
Мне тоже не везло. 04.06.2001 12:12:29, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!