Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Научите готовить ежики!

Причем желательно рассказать, сколько примерно продуктов надо на семью их трех человек с хорошим аппетитом!
И если не очень трудно, то как для полной идиотки (а то у меня мама очень любит забыть сказать, что солить надо или там перчить, ей-то это естественно, а я только учусь готовить...)
И еще - можно ли сделать ежики без крутой штуки "сотейник"? У меня только кастрюли и сковородки есть...
Спасибо!
09.12.2005 16:05:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Рекомендую... очень вкусно! :) 10.12.2005 01:18:43, Emerald
Черный Ящик
сырой фарш смешиваю с полуготовым рисом (2 к 1). лука туда жареного, соли, перца.
налепить шариков, обжарить на сковороде, сложить в кастрюлю, пересыпая зеленью и чесноком. налить воды или бульона на половину ежиков. закрыть крышкой, тушить.
з.ы. лучше без яйца (зачем оно там? клейкость риса не дает разваливаться).
09.12.2005 17:08:49, Черный Ящик
Татьяна и Лиза
в фарш хорошо бы добавить кабачок или тыкву, в общем что-нить овощное. Это чесслово по рецепту из какого-то журнала. Вопрос в другом. А с чем вы их едите? Я попыталась положить картофель, супруг говорит, что ежики и так с рисом, какой картофель. Тады, что одни ежики? ну салат овощной?
Успехов!
09.12.2005 18:25:43, Татьяна и Лиза
Черный Ящик
со сметаной -) я с вашим мужем согласна - не нужен гарнир. 09.12.2005 18:28:51, Черный Ящик
Татьяна и Лиза
спасибо.... 09.12.2005 19:25:35, Татьяна и Лиза
Я туда еще морковки обжаренной, если есть - сыру натертого по вкусу.
И, налепив шариков размером со снежок, в форму складываю, заливаю смесью сметаны и майонеза с добавлением рубленой зелени и (важно!) томатной пасты.
Все. В духовку!
09.12.2005 17:35:16, WR
Татьяна и Лиза
ну у вас и ежики :-)
шучу-шучу.
09.12.2005 18:22:39, Татьяна и Лиза
takca
я пробовала без. мне с - вкуснее показалось. 09.12.2005 17:14:11, takca
Черный Ящик
понял-отстал -) 09.12.2005 17:24:01, Черный Ящик
takca (ламер)
(: а что такое сотейник? и что я тогда готовила в кастрюле, считая это ежиками, если сотейника у меня нет?..
по сути... эээ...
понимаете, я все делаю на глазок (:
где-то полкило фаршу, луковица, тертая морковь (можно не класть) яйцо, пара стаканов вареного риса, соль, красный перец. грибов еще можно мелко порубленных. все смешиваете, лепити ИХъ.
вроде, потом их положено жарить. а я тушу - в томатной пасте, майонезе (хана мне) и воде. минут 20.
то же самое вместо жарки можно набить в перцы и капусту - тогда будут фаршированные перцы или голубцы.
пока всем нравилось... (:
09.12.2005 16:31:51, takca (ламер)
Одна такая рыжая
Большое спасибо! А яйцо, извините, сырое? :)) А когда слепили, обваливать в муке? 09.12.2005 17:01:22, Одна такая рыжая
takca
сырое, конечно ((:
нет, они так круглые и целые (:
но я и котлеты не обваливаю ни в чем, не понимаю - зачем.
09.12.2005 17:06:13, takca
Я так понимаю, сотейник - это сковородка с высокими бортиками(ну так см 8 примерно), т.е. глубокая сковородка :)) 09.12.2005 16:47:13, sokolova
Робкая
либо такой кастрюльк, с низенькими бортиками, сантиметров 8:) 09.12.2005 22:57:29, Робкая
takca
тогда у меня нету (: 09.12.2005 17:08:27, takca
Иоанна
Ужас какой! ))) Майонез кушаем, сотейника - не имеем... это что же получается?!! ))) 19.12.2005 02:00:57, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!