Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите готовить пирожки с капустой. Осо

Научите готовить пирожки с капустой. Особенно интересует тесто.
05.12.2005 12:25:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Война - фигня, главное маневры! То есть вкусная начинка!
Я делаю такую: капусту режем кубиками, отвариваем в кипящей подсоленой воде до полумягкости. Затем тушим в глубокой сковороде на смеси сливочного и растительного масла, при необходимости досаливаем и обязательно добавляем чуть-чуть сахарку. В конце тушения, когда капуста станет окончательно мягкой, вливаем немного молока (!). Еще немного тушим и добавляем мелко порезаное крутое яйцо. Вот.
06.12.2005 11:14:50, Nat2
а мне понравилось "Хрущевское тесто" от Terra Inc., пирожки обалденные получаются, а главное "замесил и забыл" - само приготовится и в холодильнике несколько дней пролежит. 05.12.2005 14:24:34, Горячий шоколад
Морриган
А ему в тепле совсем подходить не надо? 06.12.2005 18:28:30, Морриган
Нет, абсолютно. Ну разве что минут 10, пока начинка делается. 06.12.2005 20:10:30, Terra Inc.
А сам рецептик не продублируете?
Что-то не получается по поиску оперативно найти.
Заранее спасибо.
06.12.2005 15:53:38, Интересно очень
Рецепт предельно простой. Стакан сыворотки из-под кефира, 2/3 200-граммовой пачки сливочного масла, чайная ложка соли, две столовых ложки сахара, пакетик моментальных дрожжей. Ориентировочно три стакана муки.

В теплую сыворотку (можно вместо нее взять молоко, но мне с сывороткой больше нравится) сыплем соль, сахар и дрожжи, размешиваем, натираем туда же на крупной терке масло, размешиваем, постепенно всыпаем муку, вымешиваем, пока не начнет отставать от стенок посуды. Потом кладем в миску, накрываем пленкой, убираем в холодильник минимум на 3-4 часа, максимум на сутки и даже на двое. Оно не перезреет, в этом его главная прелесть.

P.S. Но когда у меня гости ожидались через два часа, я просто оставила в теплом месте, так тоже можно :-))
06.12.2005 20:14:42, Terra Inc.
Спасибо!!!!!! 07.12.2005 13:26:27, Интересно очень
тесто дрожжевое: 640 г муки, 250 мл молока, 1 яйцо, 2 ч.л сухих дрожжей, сахар, соль, растительное масло 2 ст.л. (я использую либо подсолнечное, либо оливковое). замешиваем тесто, ставим в тёплое место на 1,5 часа. теперь занимаемся капустой: мелко (!!) порезать, на сковородочку, тушить с маслицем. именно тушить на слабом огне, а не жарить, зажаристых мест быть не должно, посолить. отварить 2 яйца, измельчить вилкой. смешать с готовой капустой. ну и дальше всё просто - раскатываем тесто, лепим пирожки, жарим на сковородке. 05.12.2005 14:07:10, Lii
Тётя Груша
Рецепт без дрожжей.
Пачка масла, 250 г сметаны (максимум 15%), 11-12 полных столовых ложек муки (может быть чуть больше - тесто вымешивается хорошо, но не идеально отлипает от рук, так должно быть). Все порубить-перемешать-вымесить-в холодильник поставить. На часок, можно больше. Приготовить начинку капустную (нашинковать капусту, ошпарить кипятком, немножко потушить, добавить соль и сахар и рубленое вареное яйцо, до потемнения не доводить). Тесто частями раскатывать. Раскатать-сложить-раскатать. Нарезать кружочки стаканом, в идеале пирожки должны быть маленькими. В кружок - начинку. Смазать яйцом и в духовку до золотистого цвета. Если лень возиться с маленькими, можно сделать один большой закрытый пирог. Тоже очень вкусно будет.
05.12.2005 13:59:54, Тётя Груша
тесто. растопить пачку маргарина. Дождаться, пока остынет до комнатной температуры. В другую миску вылить стакан теплой воды или по 0,5 воды + молоко. ДОбавить пакетик сухих дрожжей, по 1 чайной ложке соли и сахара, чуть-чуть водочки (тоже ложечку или две) для лучшего поднятия теста и всыпать муки. я делаю на глаз. Месить тесто, постепенно добавляя муку и растопленный маргарин. Закончить мукой. Слишком густое тесто не делать. Как перестанет прилипать к рукам, значит готово. можно сразу лепить пирожки, ну а лучше, чтобы тесто постояло в тепле часок-другой. Если слмшком поднимется, то обмять. Начинку я делаю из всего вареного. яйца, штучки 4 отвариваю, потом режу. Лук поджарить и смешать с яйцами. А капусту режу, кладу в кастрюлю, наливаю водички и тушится она минут 20-30. Нужно посолить. потом перемешать с яйцами и луком. И можно лепить пирожки. выложить на противень, смазать пирожки взбитым яйцом. Выпекать минут 20 (до приятного цвета) а потом сразу горяченькие смазать сливочным маслицем. 05.12.2005 13:32:30, самая-самая!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!