Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как солить семгу?

Помогите,хочу семгу засолить самостоятельно,но побаиваюсь,чтобы не испортить.Просто солью натереть-и в холодильник?А сколько соли?Кожу снимать или нет?Сколько хранится в таком виде?Покупную соленую семгу оч.люблю слабо-слабо соленую,почти без соли .Как этого добиться?Спасибо всем,кто ответит.
24.11.2005 08:21:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера вечером засолила,сегодня с утра не удержалась-съела кусочек-классно!!Оч.вкусно.Спасибо всем большое. 25.11.2005 07:07:56, Элара
Правильно сделали, нечего пол недели ее солить. 25.11.2005 11:27:04, Димитрий
Как вариант: на 2 ложки соли 1 сахара и 1 ч ложку водки, примерно на кусок от 800 гр до 1 кг. 24.11.2005 21:30:29, Чернобурка
Три ст.л. крупной соли, одну - сахара, обмазать- и в холодильник. есть можно хоть сразу, хоть через сутки. Через три дня уже невкусно будет. 24.11.2005 13:07:38, AleXXX
Черный Ящик
примерно на 1 кг рыбы (не меньше) - 2 ст. ложки соли (крупной)+ 1 ст. ложка сахара.
рыбу разделить на две части, удалив хребет и кости.
кожу не снимать.
натереть смесью соли и сахара.
сложить два пласта рыбы вместе, кожей наружу.
накрыть чем-нить чтобы не заветривалась. подержать несколько часов при комнатной, потом убрать в холодильник.
я считаю, что готова она через сутки.
24.11.2005 10:31:00, Черный Ящик
Мое мнение - 12-16 часов. Вечером пятницы сделал, на ночь убрал в холодильник - утром в субботу на завтрак....

По ентому совершенно не понимаю советов держать засоленую рыбу 3 суток в холодильнике. Она ж на 5-ые уже испорченая почти будет!..
24.11.2005 11:37:03, Димитрий
pozemka
Моя мамочка делает так: 1 стол. ложку соли, 2 стол. ложки сахара. Обмазывает в этой смеси и в холодильник на 3 дня в закрытую посудинку. (кстати, если ломтики тонкие, то уже через день количество рыбки начинает уменьшаться вследствие поедания) 24.11.2005 10:13:45, pozemka
Пропорции соли и сахара такие же + перец молотый чуть-чуть, только этой смесью натираю филе (с кожей). Через 12 часов делаю нарезку и складываю в банку. Банку в холодильник ))) 24.11.2005 14:48:33, Верность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!