Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат с морепродуктами ???

Мнится мне такой салатик:
листья салата зеленого
креветки, обжаренные в оливковом масле с чесноком
кусочки авокадо
ну соль-перец, разумеется

чем бы заправить?
ну и дополнить чем?
07.11.2005 16:16:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапши туда рисовой, прозрачной, кинзы свежей, базилика, заправить рыбным соусом с сахаром и соком лимона 08.11.2005 11:54:53, Димитрий
А что за рыбный соус такой? :) 08.11.2005 13:02:10, Мата Хари
Ну е-мае, ну это мне надо щаз, значит, о базисном продукте тайской и вьетнамской кухни элементарные вещи рассказывать, да? О том, как он делается путем засола и выдержки на солнце двух видов анчоусов или из масляной рыбы, да? О том, как льют они его почти во все блюда, как китайцы - соевый соус, о том, что называется он "нуок мам" у вьетнамцев и "нам пла" у тайцев, что сочетание рыбного соуса, сахара, сока лаймов, воды и чили - самая ходовая приправа в этих кухнях, то, что всегда стоит на столе, что самая последняя стадия бедности у них это - "только рис и ноук мам", что пахнет он ужасно для многих, но не тухлой рыбой, как некоторые говорят, но в блюдах прекрасен, что самый лучший - светлый соус, плотностью 25-28 "градусов" (соли), что т.н. вторичный соус темнее, и содержит 20-25 градусов, грубее и идет обычно в готовку, что стоит хороший соус рублей 70 за приличную бутылку?



Т.е. вы хотите, чтоб я все бросил, и написал все это, да еще и с картинками? Да? Вы этого хотите?
08.11.2005 13:31:25, Димитрий
:))) Спасибо большое! :)

Дмитрий, а вы ну совершенно случайно не были в ресторане "Маркет"? Я понимаю, что это уж совсем нереальным везением будет, но вдруг. :) Они там какие-то волшебные заправки делают к салатам (в частности, с сибассом и морепродуктами), но я кроме соевого соуса, лимонного сока и оливкового(?) масла не разобрала ингридиентов. А они там точно есть. Я дома уже все продукты перевела, все пытаюсь нечто похожее воспроизвести, но тщетно. :(
08.11.2005 14:35:20, Мата Хари
Нереального везения не случилось, увы. :( 08.11.2005 14:39:28, Димитрий
Спасибо всем огромное! Столько идей! 08.11.2005 11:08:11, Симамото
Солоха
лимончик выжать обязательно, а еще можно на мелкой терочке лимонную кожицу натереть и туда же ее. 07.11.2005 21:31:04, Солоха
Лаксианский ключ
в качестве ингредиента - яйцо можно. Яблоко можно. Лимоном заправить. Или лимонным соусом. 07.11.2005 19:54:15, Лаксианский ключ
а как на счет креветок, свежезамороженного горошка, консервированной кукурузы, яйца крупнопорезанного. и все это заправить майонезом вперемежку с кетчупом. дать постоять немного. 07.11.2005 17:40:52, LIZI
Я - за!!! Но мой желудок почему-то возражает по поводу майонеза и кетчупа )))))) 07.11.2005 17:43:02, Симамото
тогда оливковое масло, уксус винный. соевый соус, мелко порубленный чеснок. сожно все вместе, можно на выбор. 07.11.2005 17:48:54, LIZI
Тоже вариант. А какой-нибудь мягкий соус как бы соорудить? 07.11.2005 17:57:40, Симамото
Кефир + ложка растертой брынзы, сухая паприка, чеснок, зелень, пару капель соевого соуса.

Кефир + мякоть авокадо, соль, перец (тоже растереть до однородности).
07.11.2005 21:44:31, Terra Inc.
Лисонька Пух
стаканчик натурального йогурта, сок ломтика лимона, 2 ст.л. тертого пармезана. Обычно добавляю еще и EVOO и зубчик чеснока, но креветки в моем салате отварные. 07.11.2005 21:34:21, Лисонька Пух
Очень рекомендую почищенные и обжаренные в оливковом масле, в котором предварительно до золотистого цыета доведены ломтики чеснока. Это мой любимый способ обработки. За соус огромное спасибо! 08.11.2005 11:07:52, Симамото

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!