Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суши (роллы) рисом наружу

Поделитесь технологией приготовления данного вида суши, но при условии, что бамбукового коврика у меня пока нет. Можно ли изловчиться как-нибудь и заменить коврик чем-нибудь другим или сделать это руками?
07.11.2005 15:42:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно на целлофане или фольге. Но получится необыкновенно криво 07.11.2005 16:12:47, Симамото
спасибо, попробовала завернуть только руками, получилось криво, потом догадалась вместо коврика использовать другой лист нори. Стало получаться получше :)
Кстати, в этот раз делаю рис для суши с уксусом :) Тоже нравицца :)
07.11.2005 17:42:27, Горячий шоколад
на 175 гр. риса 2 ст.л. рисового уксуса, по чайной ложке соли и сахара - стандартный маринад )))))))
Но смысла использовать вместо коврика лист нори не вижу - имхо, целлофан проще ))))) Фольга жестче, так что есть шанс приблизиться к оригиналу. А вообще коврики теперь можно на рынке прикупить - рекомендую. Он за счет жескости позволяет придать роллу форму, а Вы же понимаете, для японской еды форма - важный компонент )))
07.11.2005 18:01:07, Симамото
угу, спасиб. А коврики я ищу-ищу на рынках, все нет и нет :( В наборах посуды для суши, что продаются у нас в Питере в крупных магазинах видела циновочки, которые под тарелку кладут, может один такой как раз для изготовления роллов приладить? 07.11.2005 18:05:28, Горячий шоколад
Ammasha
В Лигово продаются (вы вроде на Юго-Западе живете)на рынке, в воскресенье видела, у корейцев которые салаты продают. Там же я нори и васаби покупаю намного дешевле, чем в крупных магазинах. 08.11.2005 09:11:38, Ammasha
как раз почти рядом живу, спасибище огромное! 08.11.2005 10:15:05, Горячий шоколад
Не пойдет. А где у васпродают нори и прочую дрянь? Там обычно и коврики тусуются 07.11.2005 18:21:36, Симамото
корейцы вместе с морковкой продают, а вот ковриков нет, сколько не спрашивала. Попробую заказать, но навряд ли получиться. 07.11.2005 18:57:51, Горячий шоколад

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!