Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пирог вместе с сыном

Хочу испечь пирог на день рождения мужа, но только ВМЕСТЕ с сыном! Ему 3 года (сыну), обожает пироги и все сладкое. Осложнение в том, что я не умею готовить совсем! Кашу сварю, конечно, могу и суп изготовить и все, пожалуй. А уж с выпечкой вообще беда: за последние лет семь только один раз испекла "шарлотку". Этот подвиг я совершила исключительно в познавательных целях с привлечением заинтересованного детского труда :) Сын был в восторге от процесса и от поедания пирога тоже, ессно. Но получилось невкусно :((

Простите, что так длинно. Короче, подскажите простенький-простенький рецепт пирога (с минимумом затраченых усилий) и как его украсить. Лучше сладкий, праздничный. И чтоб без дрожжей, я их боюсь :)))
Спасибо!
06.06.2000 19:31:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А купите слоеное тесто (я люблю немецкое в желтой упаковке стоит~ 35 р) там 6 пластин по 2 квадратика. Соедините по 2 пластины (чтобы получился квадрат 2*2) получится 3 коржа и выпекайте. Поднимается класс, а украсить можно чем угодно. 08.06.2000 09:12:47, ната
Мы с моим 7-летним сынулей очень любим готовить вообще, а пироги - тут вообще дикая любовь! Причем из любого теста. Дрожжевое - так дрожжевое, куличи на пасху, например. Я замешивала, раскладывала по формам, он смазывал и формы, и сами куличи до и после выпечки. И в процессе выпечки следил за ними сквозь стекло. Готовое замороженное тесто тоже любим. А шарлотка его коронный номер. Он ее сам печет, сам тесто замешивает, сам яблоки чистит и режет, укладывает их в форму, и т.д. Ну, и ,конечно, вынуть из формы и разрезать на куски без него - не моги! Так что я рекомендую именно шарлотку или творожную запеканку - то же элементарно! 07.06.2000 15:38:43, Лена
стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, яблоки, лучше кислые. Все смешать и выпекать до золотистого цвета. Это, конечно, не праздничный торт, но вкусно и проще некуда. А еще лучше: купите готовый корж, сверху выложите консервированные или свежие фрукты (я делаю клубнику, или кругами разные фрукты, лишь бы сочетались), сверху залейте желе (его тоже можно купить готовым) и подавайте. Выпекать не надо и с тестом возиться тоже. Сверху можно украсить взбитыми сливками (тоже готовыми). Я думаю, Ваш сын с удовольствием порисует сливками на торте. 07.06.2000 00:10:20, Тата*
Спасибо! Попробуем. 10.06.2000 19:31:31, Ольга Борисова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!