Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

окуня жарить вкусно?

или лучше запекать? вообще не помню, чтоб его готовила когда нибудь.
как лучше сделать?
03.11.2005 12:56:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
если окунь не зимний, то жарить или коптить :)
Но ни в коем случае не чистить и не резать. потрошить путем надрезания головы (между жабрами)
натереть солью, можно просто обвалять в суке с солью от души. и внутрь соли запихать чуть-чуть.
Тогда это будет жареный окунь, а не рыба жаренная обыкновенная...
чешуя с него потом как шкурка сдирается, а весь жир уходит при жарке в мясо.
10.11.2005 17:07:18, grom
окуня и жарить вкусно и уха из него классная и посолить и засушить можно. 03.11.2005 13:27:19, надяМ
Igla
значит буду жарить. -))
премудрости какие нибудь есть???
03.11.2005 14:07:50, Igla
natmet
желательно, чтоб он был немороженый... и - с хреном!))) 03.11.2005 16:36:42, natmet
я люблю самый простой способ без изощрений:посолить крупной солью слегка,обвалять в муке и пожарить в растительном масле.МЫ рыбу редко едим поэтому когда очень уж хочется жареной,то для меня нет ничего вкуснее пожареной таким способом:-))))) 03.11.2005 15:41:17, надяМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!