Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фру Снорк

Спасибо Трушкину!

Огромное спасибо Трушкину за идею слоеного пирога с грушами и корицей! Это объеденье. За неделю испекла 5 штук, кормлю всех соседей и родственников (ну и себя не забываю, конечно:-) Груши почти кончились:-)
13.10.2005 16:18:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))).
Да очень просто я делаю.
Нисколько не затеваясь.
Беру спелые груши, очищаю, режу тоненькими дольками, чуть сахару сверху, чуть лим. сока и оставить полежать мин 5-10, пока готовим форму.
Беру покупное слоеное тесто, уже раскатанное.У нас оно продается уже скатанное в бумагу для духовки.Отрезаю кусок вместе с бумагой и перекладываю в форму.Кусок беру побольше, чтоб края свешивались.Кладу сверху груши,сахару немного, семена пиниии и корицу.А концы заворачиваю как бы, чтоб тесто с краем как бы нависало над начинкой.
Обязательно хорошо разогреть духовку.
Секрет в том, чтоб тесто под грушами тоже пропеклось.
Если духовка хорошо разогрета и форма , допустим ,тефлоновая, то пропекается.
14.10.2005 10:42:14, Трушкин
Татьяна и Лиза
в какой момент бумагу то убираете? 14.10.2005 16:09:38, Татьяна и Лиза
Ну, вы, девчонки, вааще!
Перед тем, как есть.Не с бумагой же!
14.10.2005 17:01:44, Трушкин
А что такое семена пинии? Или это опечатка? Просветите. 14.10.2005 13:38:39, Анека
Семена пинии-типа кедровые орешки. только вроде как из сосновых шишек.Не спрашивайте ,точно не знаю.
У нас они в каждом супермаркете, в россии они тоже продаются.
14.10.2005 15:08:21, Трушкин
Анитка
Тот кедр, чьи орешки едят, кедром обзывают только в России и странах бывшего ССРа :) нам так рассказывали в Никитском ботаническом саду. На самом деле оно сосна, с точки зрения точной ботаники :) Думаю, чт это либо одно и то же, либо что-то очень родственное :) 14.10.2005 15:51:06, Анитка
Дайте,пожалуйста, ссылочку на это грущевое произведение. Хочется тоже попробовать. 14.10.2005 10:23:50, Аненка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!