Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diavona

Девочки! Стыдно, но до сих пор не научил

Девочки! Стыдно, но до сих пор не научилась печь из дрожжевого теста! Подскажите, как приготовить само тесто при помощи дрожжей из пакетика и как с ним обращаться! спасибо.
06.10.2005 12:55:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Что именно печь? 06.10.2005 13:56:29, Зай Цы Чау
Diavona
Ну, например, пирожки, хотя бы... :-) 06.10.2005 16:28:14, Diavona
Зай Цы Чау
Хотите, научу делать самый простой на свете пирог с капустой? Он получается даже у тех, кто вообще готовит в первый раз :) Это не классическое дрожжевое тесто, но тесто с дрожжами :)

3 стакана муки, пачка масла (200 г), 2 ч.л. сухих дрожжей, 1/2 ч.л. соли, стол.л. сахара, полстакана воды.

Дрожжи растворить в теплой воде (не горячей!), добавить ложку сахара, перемешать и оставить в теплом месте минут на 15.
В миску просеять муку, кинуть соль и размягченное (не растопленное!) масло, порезанное кусочками. Руками перетереть масло с мукой до получения крошки. Можно не добиваться особо эстетичного вида :) Если дрожжи уже активизировались (поднялись, запузырились), вылить их в миску с масляно-мучной смесью и замесить тесто. Оно очень быстро становится мягким, пластичным и легко отстает от рук. В момент вымешивания можно чуть-чуть смазать руки растительным маслом. Еще немного помесите и оставьте тесто в теплом месте, слегка присыпав сверху мукой. Прикройте миску чистым полотенцем.

Все, пока тесто подходит (часа 2), делаем начинку. Ну, это просто - тушим капусту, не забывая посолить, жарим лук, варим и мелко режем яйца :) Все смешиваем.

Потом надо сделать пирог любой формы. Раньше я просто раскатывала половину теста, сверху клала начинку и закрывала другой половиной :) Потом научилась плести вот такие косички:

Духовку разогреть до 180 гр., поверхность пирога смазать смесью разболтанного желтка и нескольких капель заварки от черного чая. Выпекать минут 25... Ну, по запаху поймете. Семью пинками отгонять от готового продукта - горячую выпечку есть вредно :))

Да, авторство рецепта принадлежит Наталье Варлей :)

ПыСы: начинка может быть какой угодно.
06.10.2005 21:56:45, Зай Цы Чау
StarFish
а я люблю с сырыми яйцами - сочнее получается. В горячую тушеную капусту вбить яйца, размешать - часть сразу сворачивается, остальное - в духовке допекается, получается равномерней что ли... 07.10.2005 19:31:00, StarFish
Научишь плести косичку? :) 07.10.2005 09:14:04, Мата Хари
Зай Цы Чау
Принцип я взяла отсюда, а коса в итоге почему-то получилась немного видоизмененной :) 07.10.2005 09:39:55, Зай Цы Чау
Как сложно выглядит и как просто делается, класс. Спасибо! :) 07.10.2005 10:12:50, Мата Хари
Анитка
Угу, я когда в каком-то жерналде первый раз увидела. тоже изумлялась :) 07.10.2005 10:58:15, Анитка
Зай Цы Чау
Жерналд! Как это романтично :) 07.10.2005 10:59:13, Зай Цы Чау
Анитка
:) во, умудрилась очепятатся :) 07.10.2005 11:18:08, Анитка
Diavona
Ох! Спасибо большое! Обязательно попробую! А в качестве сухих дрожжей можно использовать саф-момент? 07.10.2005 05:20:34, Diavona
Зай Цы Чау
Да, кажется их я и использую. 07.10.2005 09:36:14, Зай Цы Чау
печь из дрожжевого теста 06.10.2005 14:10:47, Димитрий
Зай Цы Чау
Да я поняла. Но печь можно и пироги, и блины, и пиццу, и хлеб... 06.10.2005 21:37:05, Зай Цы Чау
[пусто] 07.10.2005 10:32:52
Зай Цы Чау
Это Вы что-то зациклились слегка :) Кумин с тмином до добра не доводят :) 07.10.2005 10:39:11, Зай Цы Чау
Ой. Не туда попал :)) 07.10.2005 11:27:34, Димитрий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!