Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закваска для йогурта

Где продается сухая закваска для йогурта? Она разная бывает? Купила сегодня йогуртницу, хочется скорее попробовать что-нибудь приготовить :)
27.09.2005 16:07:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
я использовала самый простой Данон,натуральный,без сахара! 28.09.2005 23:47:31, мамочка
UchanSu
Сухая - в аптеке наз. пробиотик "Наринэ"
Я испольую "Активию" натуральную.
28.09.2005 07:26:26, UchanSu
йогурт, линекс и т.д в аптеке. 28.09.2005 11:11:04, ТаньЯ
UchanSu
Да, их много есть, я пробовала только "Наринэ".
А вот с другими даже не знаю...
28.09.2005 12:05:35, UchanSu
Наринэ - это ведь закваска для кефира. Говорят, что йогурт получается как сопли. Вот вчера сделала из кефира этот йогурт, эксперимента ради, точно - сопли, но есть можно :) 28.09.2005 13:00:13, Горячий шоколад
UchanSu
А чем принципиально отличаются кисломолочные продукты?
Я бы не назвала "Наринэ" кефиром, природа другая.
"Активия" питьевая тоже кефир тогда;)
30.09.2005 05:46:14, UchanSu
точно не знаю, вроде бактерии одни, а йогурт разный получается. Из активии мне тоже не пондра :( 30.09.2005 08:29:54, Горячий шоколад
UchanSu
На нашем хуторе выбор живых йогуртов не сильно широкий:(
А вкус йогурта ещё и сильно от молока и времени приготовления зависит.
Теорией я как то интересовалась.
вот, например:
Выдержки из книги
ВСЕ О МОЛОКЕ
О КИСЛО-МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТАХ
30.09.2005 12:09:33, UchanSu
спасибо, это интересно :) 30.09.2005 12:48:53, Горячий шоколад
UchanSu
на здоровье:) 30.09.2005 15:46:20, UchanSu
Закваской для йогурта служит йогрут. Купите живой йогурт, который хранится в холодильнике несколько дней, а не месяц в тепле. И ее в ход пустите. 27.09.2005 18:10:19, Димитрий
она бывает и жидкая :) Можно посмотреть в молочных отделах крупных магазинов такие молочные продукты, которые сделаны только из нормализованного молока и закваски конкретных бактерий, т.е. смотрите состав. Обычно это такая густая кремово-белая жидкость, которую нужно перед употребелнием взбалтывать, на вкус - кислятина, и ее, как правило, используют для профилактики дисбактериозов, в общем, с лечебным эффектом еще. 27.09.2005 16:32:37, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!