Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулинарные курсы

Не посоветует ли кто-нибудь кулинарные курсы в Москве? Не специфической какой-нибудь кухни (японской, итальянской), а вообще. И желательно проверенные на себе или ком-нибудь из знакомых :)) И еще желательно не по цене самолета, а для рядовых граждан, которым не деньги девать некуда, а просто хочется научиться сносно и интересно готовить. Заранее спасибо :))
25.09.2005 11:16:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
А книжку можно? я вспоминаю себя 9 лет назад на кухне у свекрови читающей рецепт варки куриного бульона (чесслово) в "Книге о вкусной и здоровой пище" в последнем издании. И знаете, помогло :-)
Успехов!
25.09.2005 12:05:52, Татьяна и Лиза
Книжки да, читаю, покупаю... Куриный бульон давно освоен :))) Хотя до сих пор берусь только за самое простое, незамысловатое, а чуть по-сложнее, так сразу провал :( Рулетики не сворачиваются, вместо красивой корочки получаются угольки, часть блюда остается сырой а часть пригорает, и т.п.. А еще хочется не только вкусно, но и интересно, красиво. И сервировка, и совместимость. Такого я в книжках не встречала, может есть такие? Чтобы не отдельные блюда, скажем, а обед или ужин целиком, да еще и как это все сервировать. Вы такие знаете? 25.09.2005 15:10:52, Почти
Зай Цы Чау
Боюсь, что таких никто не знает :( Выброшенные деньги будут (оптимистичненько?).
Все это нарабатывается самостоятельно, путем проб и ошибок. Ну и испорченных продуктов, конечно. Вот именно читая книжки и интернет, подсматривая в гостях и ресторанах...
25.09.2005 16:08:52, Зай Цы Чау
Не бойтесь, я знаю.

"Для учениц же кулинарных школ, как интеллигентных хозяек, так и простых, неграмотных кухарок, эта книга удобна тем, что содержит в себе весь курс, который проходится в школе, и, следовательно, ученицы могут не тратить время на ведение записок, а употреблять его на практические занятия. Вот главная цель этого издания."
25.09.2005 19:23:43, AleXXX
Зай Цы Чау
Вы про что? Я про то, что никто не знает таких _курсов_. 25.09.2005 21:59:38, Зай Цы Чау
Да, я не верно понял... Я имел ввиду существование прекрасной книги. 26.09.2005 16:22:17, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!