Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленые помидоры и ратунда

Лучше поздно, чем никогда )))спрашивали что делать с зелеными помидорами, вот добралась до рецептов...
На дно 4-х 3-х-литровых банок(я закрывала в литровые) положить перемолотые на мясорубке:хрен(1ст.л.на банку),2морковки,2гол. чеснока,2перца горьких(можно без них),2перца сладких. Затем положить зеленые помидоры с надрезом возле хвостика.
Заливка(на 4 3-хлитровых бутыля):5 л воды закипятить, добавить 200 г соли,400г сахара.
Добавить в бутыля по 100г уксуса и по 3таб.аспирина по 0,5.Влить заливку, закатать и укутать до остывания.
У меня на 5 кг помидор вышло 8 литровых банок.

И вот еще вчера закрывала ратунду:
Рассол-1 л воды,0,5 стакана подсолн.масла,0,5 стакана уксуса,0,5 стакана сахара, 2 ст.л.соли,3-4 чеснока, перец горошком,2 лавровых листа.
Ратунду очистить и варить в рассоле 2-3 минуты.Затем разложить по банкам и залить рассолом.Стерелизовать не надо. На литровую банку у меня уходит 8-9 средне маленьких перцев и 4-5 апполоников рассола.
13.09.2005 10:32:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Осталось только узнать, что такое ратунда :) 13.09.2005 11:34:49, Зай Цы Чау
перец такой красный, круглый и острый )))может по другому называется, у нас все ратундой обзывают ))) 13.09.2005 12:41:37, nas
Привет:)
Стало мне интересно, где это еще ратунду ратундой зовут))))))
14.09.2005 18:46:36, ТаньЯ
Украина, Донецк. Хохлушки мы ))) 15.09.2005 11:37:58, nas
Зай Цы Чау
Оказалось, что у вас же и зовут, да? :) 15.09.2005 09:21:31, Зай Цы Чау

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!