Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Черника

образовалось у меня довольно много черники. Мы её уже 2-й день просто так, живьём с сахаром едим всей семьёй, но видимо таким образом всё-таки не удастся её всю утилизировать:) Что бы с ней сделать? Варенье у нас не едят, пакет я заморозила. Может пирожок какой? (киньтесь рецептиком:))
12.09.2005 02:00:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К слову о пирожке. Могу предложить такой рецептик черничных пышек. Смешать 250 г муки, 100 г сахара, 1,5 ч.ложки разрыхлителя и щепотку соли. Взбить 1 яйцо, 6 ст.ложек растительного масла и 250 г апельсинового сока. Смешать с мучной массой. Тесто должно стекать с ложки, но быть не очень жидким. 200г чистой и сухой черники (можно, кстати, и замороженной, я делала даже с мелко нарезанными яблоками, сливами)осторожно ввести в тесто.В формочки для кексов вложить бумажные формочки (или использовать по 2 бум.формочки для прочности, если нет металлических) и заполнить тестом на две трети. Выпекать при 180 гр. 30 минут. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.
12.09.2005 18:54:42, Рижанка
Я как-то делала черничный пирог по рецепту Д.Донцовой из ее кулинарной книжки, вкусно получилось. Только рецепт у меня дома, может у вас есть такая книжка. 12.09.2005 12:04:06, Riinok
Когда-то делала с собственном соку. Насыпается полная банка черники и стерилизутся на водяной бане, потом закатать. Вкусно было до безобразия, как живая :), к сожалению, не вспомню, сколько её стерилизовала, мож кто подскажет :)))) 12.09.2005 10:36:26, Lecom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!