Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Яблочный пирог

Пожалуйста! Нужно срочно! Яблочный пирог быстрого приготовления (легкого :)) По поиску просто некогда искать. Люди добрые, бростесь ссылочкой! :) Яблоки кислые есть. Что-то песочное? Я все забыла, что пыталась делать до появления ребенка...
30.08.2005 19:18:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик, я делаю так: 8-10 яблок режу на 8-10 частей каждое, 1 ст. сахара, 4 ст.л. подсолн.масла, все перемешиваем и оставляем минут на 10. 3-4 яйца легонько взбиваем, туда добавить погашенную соду и смешиваем с яблоками.Муки добавляем, чтобы тесто было как на оладики(не сильно густым),выливаем все в форму и в духовку до румяной корочки. 05.09.2005 12:57:17, nas
Приветик! Очень легкий и быстрый пирог:
2-3 яйца, 1 стакан сахара смешать, потом 200гр. сметаны и тоже перемешать.После этого добавить 1.5 стакана муки и разрыхлитель или гашенную соду лимоном. В тесто добавить ваниль.Яблоки порезать на кубики и добавить в тесто.Выпекается минут 30-40, до готовности.Приятного аппетита!
02.09.2005 00:24:35, Марибель
Анитка
Я делаю низ из песочного теста на желтках, потом слой тертых яблок. потом слой взбитых белков, сверху можно еще потереть теста кусочек :) Яблоки посыпать сверху корицей с сахаром. 31.08.2005 11:34:33, Анитка
Businka
Шарлотка? Стакан муки, стакан сахара, 3 яйца. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, хорошо перемешать, бросить яблоки и в духовку. 30.08.2005 21:57:31, Businka
Обыкновенный бисквит, включить духовку, форму смазать маслом, - 4 белка взбить со 1 ст.сахара, добавить желтки, продолжая взбивать добавить 1 ст.муки и ваниль, медленно перемешать и вылить в приготовленную форму, сверху посыпать мелко порезанными яблоками и в духовку минут на 30-40, огонь около180-200, я по запаху определяю. как появился запах, значит готов минут через5-10. Удачи. 30.08.2005 19:47:16, Оптимистка!
Тесто то же, но яблоки порезаны дольками и выкладываются в форму сразу, а потом заливаются тестом 30.08.2005 21:28:45, panna
Катя К.
Я вот тоже сначала кладу яблоки порезанные на дольки (форму смазать немного маслом раст.), яблоки посыпаю много корицей молотой и сахаром чуть-чуть, и еще добавляю мороженные ягоды (черную смородину), тесто делаю на 4 яйцах (чтобы больше было) стакан сахара, стакан с верхом муки, разрыхлителя ложечку, ваниль если есть. Когда готов - посыпать сахарной пудрой.
Но вот не дает мне покоя заграничные десерты яблочные - там тонкие слои теста - а внутри яблочная ночинка сочная - ооооочень вкусно! И девочки, которые кладут яблоки сверху - яблоки потом все равно тонут в бисквите или нет? Они не пригорают?
31.08.2005 12:48:48, Катя К.
Винни
Спасибо! :) 30.08.2005 21:03:52, Винни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!