Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Крышки Вакс (с насосом)

Российского производства. Поделитесь, кто-нибудь пользуется ли ими? И какой в них смысл?
01.08.2005 23:38:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Спасибо всем за опыт! 03.08.2005 13:33:00, Anykey
У меня Вакси от Цептер. Итак - свежая черника в закупореной банке свежая (без сахара и т.д.) стояла в холодильнике три месяца. Сыр и колбаса не заветриваются. Грибы маринованые храню ( ну не знаю когда как по времени, но со сбора урожая до нового года точно, просто мы привозим из деревни, где их солят и маринуют в бочках, потом мы их просто перекладываем и закрываем Вакси). Детю покупаю пюрешечку в 600-граммовых банках - тоже закрываю остатки, но там съедается быстро. И конечно же все остатки от праздничных столов, тоже намного дольше сохраняется.
Неудобно было только когда попробовали моченую бруснику (когда есть водичка) закрывать, насосом выкачивается жидкость.
02.08.2005 15:22:46, MASHULYA
Anykey
То есть, даже если жидкость не до края банки, то ее насос тянет, да? 02.08.2005 15:27:06, Anykey
да 02.08.2005 20:21:42, MASHULYA
У меня Вакси от "Цептер",но , я думаю, принцип тот же... Свежее мясо храню 3-4 дня (дольше непробовала), ягоды дней на 5-7 дольше лежат, очень люблю огурцы делать малосольные, 2-3 час и готово. Вообще как бы много всего, но ещё и не всем пользусь. Если, что интересно, спрашивайте. 02.08.2005 12:44:47, Лариса и Стас
Anykey
Собственно, интересен как раз опыт хранения разных продуктов :) На какие сроки можно расчитывать?
Например, сколько стоят ягоды в банке (банка ведь в холодильнике все равно?). Сколько лежит свежая зелень. Не пробовали ли хранить чеснок в зиму, чтобы не высыхал. Консервировали ли что-то. Предохраняет ли такой способ хранения от высыхания и заветривания - например, сыра без упаковки.
02.08.2005 14:03:16, Anykey
Сыр однозначно -да, яблки разрезанные не заветриваютя, не окисляются, чеснок - не думаю, так как образуется конденсат внутри, если только не в холодильнике, огурцы консервировала, очень хорошо, банки не переворачиваю. Ягоды не знаю, ягод нет. Рыба малосольная - неделя 03.08.2005 09:36:09, Лариса и Стас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!