Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужна микроволновка?

Отдали нам микроволновку. Старую, без гриля и прочих прибамбасов. Кроме как использовать для разогрева готовых блюд - ничего в голову не идет. Есть духовка, запекаю все в ней. А какие блюда лучше получаются в микроволновке по сравнению с духовкой? И вообще, для чего еще она сгодится? Знаю, что банки в ней стерилизуют. Еще раз пишу: микроволновка без гриля
08.07.2005 09:51:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пузайка
ой, а я в ней все подряд делаю :)
у меня духовки практически нет, так я подбираю рецепты для МВП.
последнее новое блюдо - рулетики из говядины.
хотите - поделюсь рецептом?
13.07.2005 14:37:47, Пузайка
Очень хочу! 17.07.2005 18:33:37, Интересуюсь
Семечки жарить и сало топить. 11.07.2005 10:01:27, Базар-Вокзал
У меня была навороченная МКВ с грилем и еще чем то. На свадьбу мне подарили. Она была очень большая. Четыре года я на нее любовалась- потом продала и купила маленькую, простенькую. Разогревать, размораживать, горячие бутерброды. Больше- ничего. Иногда еще творожную запеканку делаю. Без нее своей жизни не представляю. Мы переезжали и три недели жили без печки. Очень неудобно.
09.07.2005 22:46:18, Альт
Штуша
Мы только разогреваем. И размораживаем еще. 09.07.2005 20:44:52, Штуша
делаем то же самое.мне кажется,этого вполне достаточно:) 09.07.2005 21:36:50, Рене
Очень вкусно семгу делать. Стейки посолить-поперчить(я посыпаю готовой приправой "Для гриля"), лимончиком - и на 10-15 минут, в зависимости от количества и толщины куска. Получается как бы на пару.
Кашу варить быстро - овсянку.
Картошку печь для салатов-окрошки-винегрета.
Люблю курицу, помазанную майонезом, готовить.
Еще - мясо+овощи.
Еще - фаршированные перцы.
Еще - плов.
И все это я делаю БЕЗ гриля (хотя гриль у меня есть).
Мне нравится, что продукты готовят себя сами, не надо помешивать, следить особо - когда приноровишься. Я плов всего 1 раз достаю - когда чеснок кладу посередине готовки.
09.07.2005 12:48:30, Мишимама
zaraza
плов??? вот это да! -)) 11.07.2005 14:22:07, zaraza
Зай Цы Чау
Без гриля плохо. У меня старенький мулинекс с грилем, но без конвекции. Разогреваю, размораживаю, готовлю: жареную курицу и рыбу, печеную картошку, довариваю каши. Не знаю, что бы без нее делала. 08.07.2005 14:54:15, Зай Цы Чау
Катер'ОК
Быстро можно гарнир приготовить: например, замороженную цветную капусту выкладываете в глубое блюдо, солите, заливаете майонезом, посыпаете какой-нить приправой, закрываете подходящей крышкой/тарелкой и минут на 10 - в СВЧ. 08.07.2005 11:12:54, Катер'ОК
Лаксианский ключ
Я микроволновку называю "ускоритель жизни" :)
за 30 секунд или минуту можно приготовить кучу всего.
яйцо разбить в миску, поставить на минуту на половине можности - вот и яичница, Кусок хлеба+помидор+ломтик сыра на 30 секунд - горячий бутерброд...
Банки стерилизовать не пробовала - я стараюсь домашними заготовками впрок не страдать - в нашей семье непонятно, что будет через полчаса, а уж на год вперёд загадывать ;)

Для приготовления блюд мкв и без гриля подходит, только рекомендации соблюдать надо.

Ну и, ещё, если Вам лично она не подойдёт - подарите кому-нибудь на работу, для разогрева приносимого - люди будут Вам очень благодарны, у многих такая проблема :(
08.07.2005 11:00:46, Лаксианский ключ
Подарить? Что вы! Мне ее свекровь отдала - обида потом на всю жизнь будет. Ничего, на что-нибудь сгодится... 08.07.2005 23:22:32, Я же
Лаксианский ключ
ну к себе на работу унесите - сослуживцы порадуются. Не дачу же заводить ради старой микроволновки? ;)

Имхо - если не нужна, то не нужна("сломалась вдруг", если уж не можете в глаза сказать свекрови, что отдали).
09.07.2005 01:04:58, Лаксианский ключ
О! На дачу! Ес! 09.07.2005 11:07:47, Я же
Анитка
И все ж горячие бутеброды из духовки или хотя бы горячебутербродницы совсем другое нежели из микроволнушки :( 08.07.2005 12:49:19, Анитка
я горяч. бутеры делала в режиме СВЧ+конвекция или гриль+конвекция. Получается тоже, что и из духовки. 11.07.2005 16:09:17, Хехе
Анитка
так у автора топика не гриля не конвекции... А на одних волнах беее, а не бутерброды. ТОлько в офисе с голодухи есть можно :) 11.07.2005 19:07:52, Анитка
можно крупы варить, каши, я котлетки делаю, омлет 08.07.2005 10:59:56, Natarts
А еще овощи для салата хорошо запекать - свекла минут за 20 готова, если некрупная.
Подруга бисквит выпекает только на микроволнах - пышный получается.
08.07.2005 10:54:45, Симамото
Nat2
Я тоже почти не готовлю в ней, в основном для разогрева/разморозки использую.
Но - в ней достаточно быстро варится крупа (перловка, рис, например). Засыпаете промытую крупу в миску побольше, заливаете горячей водой, закрываете крышкой - и в МВ. Минут 20 - и готово.
А еще мне оч. нра там корюшку делать. Только нужен жидкий дым. Рыбку чистим-потрошим, голову и хвост долой, натираем солью (даем чуть-чуть постоять), потом несколько капель жидкого дыма, и ставим на тарелке в печку. По 10 минут на каждой стороне. Вкусно!
08.07.2005 10:51:32, Nat2
zaraza
у меня тоже без всего. я в ней не готовлю, только размораживаю (экстренно, если забыла достать из морозилки заранее) и разогреваю. ну можно еще сосиски, например, там приготовить -) или картошку запечь -)
а для разогрева очень удобно (например, суп), тк. не надо греть всю кастрюлю.
08.07.2005 10:49:39, zaraza
Морская птица
У меня раньше была такая микроволновка - ну кроме разогрева я делала в ней рыбу - резала на кусочки, посыпала морковкой, луком, и тушила под крышкой в стеклянной посуде. На полной мощности - минут 5-7. Быстро, вкусно.
А в принципе, можно много в ней готовить - и картошку варить, и рис, все, где корочка не нужна. Можно овощи тушить. Экспериментируйте:))
08.07.2005 10:37:04, Морская птица
Нет, я уже ничего в микроволновке не готовлю. Но она очень удобна для разморозки, ребенку хорошо еду подогреть. 08.07.2005 10:21:05, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!