Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

Бесчеловечное обращение с продуктами, или Доморощенное ноу-хау :)

Я добавила в обычное сырничное тесто один размятый банан :) Сырники этого приобрели какую-то особую мягкость и пластичность, и ... догадайтесь! Правильно, привкус банана! :)))

Слышала несколько способов варить манную кашу без комков - замачивать крупу в воде, кидать в холодное молоко... А я придумала насыпать манку для каши в обыкновенный целофановый пакет, каких у меня дома всегда большой запас. Потом отрезать крохотный уголок и таким образом добиться пресловутой "тонкой струйки"! Действительно, получается идеальная безкомковая каша :) Полагаю, я далеко не первый человек, кто до этого додумался, но все равно страшно горжусь собой :)))
28.06.2005 12:58:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри-Энн
((: А мой старший до сих пор ест кашу только с комочками - свекрови пришлось учится!!! 30.06.2005 22:12:52, Мэри-Энн
Монополия
стесняясь. А я вот, в подобие пасхи банан размолачиваю...
Мои творог не едят, так что я одна этим страдаю ;)
(а манку у нас никто не ест - она идёт только в котлеты-рулеты и сырники для гостей ;)
28.06.2005 19:42:26, Монополия
Зай Цы Чау
Мы оба очень любим творог и я издеваюсь над ним (творогом) как могу :) Уже чего только я в него не примешивала :)
А манку я тоже не ем, муж ест.
28.06.2005 20:16:28, Зай Цы Чау
suricat
В целлофановом пакете (лучше разновидности ziplock) можно очень удобно делать многое, например, быструю начинку для фаршированных яиц. Варёные желтки сложить в пакет, закрыть, размять в пакете, открыть и добавить майонез и приправы по вкусу, ещё помять. Дальше срезать один из углов и выдавить полученную начинку в приготовленные половинки яиц. Быстро, чисто, удобно. 28.06.2005 19:27:48, suricat
@n.net
Гениально! Только просветите, плз, что такое "зиплок"? 30.06.2005 15:53:30, @n.net
suricat
Застёжка, вот такая: 30.06.2005 17:14:14, suricat
Большое Солнце
пакетик фореве:)))) здорово:) можно наверное еще сыр потереть сразу в пакет и с желтками:) 28.06.2005 21:41:12, Большое Солнце
suricat
Что угодно можно добавить, что Вам нравится.

Так же можно делать мягкое масло с травяными добавками, а потом разрисовывать холодные блюда.

И ещё одно применение пакетику: очень удобно расписывать печенье белковыми глазурями разного цвета.
29.06.2005 19:03:49, suricat
Кузьманя и киндер (1,3)
а я в пакет складываю печенье для чизкейка, прокатываю скалку или молоточком стучу - и крошка готова. Наверное, так и сухари для панировки можно делать 30.06.2005 12:56:21, Кузьманя и киндер (1,3)
Монополия
:))))
Молоточком ;)))
Я по дурости двинула по пакету - он лопнул, и как результат: вся кухня в мелких-мелких крошках печенья ;))))
Никому не порекомендую стучать по пакету. Просто скалкой раскатать, без резких движений - эт да.
30.06.2005 14:03:46, Монополия
Кузьманя и киндер (1,3)
так надо же место оставлять в пакете с двух сторон от печенья :))) 30.06.2005 16:17:34, Кузьманя и киндер (1,3)
Зай Цы Чау
Здорово! 28.06.2005 20:16:57, Зай Цы Чау
Большое Солнце
а у меня тож есть идейка симпатичная - я когда делаю мясо отбивное пользуюсь двумя приемами:
1. Сначала мука (или сухари) а потом яйцо. если делать наоборот - мука по сковородке осыпается.
2. Муку для панировки (или сухари) насыпаю в целофонановый пакетик и там обваливаю. Вообще не грязно и ручки чистые:)))
28.06.2005 19:06:02, Большое Солнце
Монополия
угу, моей дочке так панировать ужасно понравилось :) Трясёшь пакет, и все дела :)

28.06.2005 19:40:56, Монополия
А мой ребенок додумался их (бананы)в манную кашу вмешивать!Тоже неплохо!:) 28.06.2005 13:52:10, ЮлияС
Xenny
Спасибо за идейки :) про банан очень свежо - надо будет попробовать обязательно.
28.06.2005 13:50:36, Xenny
Anitobus
С манной кашей поступаю совсем ненаучно, я манку засыпаю в холодное молоко и мешаю пока она варится. Ни разу никаких комков не было. А вот при попытке засыпать в кипящее молоко ком гарантирован был. Про банан в сырнике - спасибо, как раз вчера мама вопрошала, куда бы деть почерневшие на глазах (только купленные в Рамсторе) 7 штук. Дальше кекса и оладьев моя мысль не скаканула :). 28.06.2005 13:29:03, Anitobus
Зай Цы Чау
Так ведь надо мешать до закипания, а потом после :) А по моей технологии только после! :))) 28.06.2005 15:48:07, Зай Цы Чау
Ирис
При варке каши в холодном молоке - мешаю только до закипания, а потом, как «бульки» появляются - выключаю, все, сварилось :-)))
и, кстати, при варке в холодном молоке - каша нежнее получается - попробуй, понравится :-))
29.06.2005 11:47:30, Ирис
Зай Цы Чау
Я попробую :) 29.06.2005 21:01:13, Зай Цы Чау
Anitobus
:) Зато никаких кулечков и дырочек :), да и мешать-то не долго совсем, она очень быстро варится, может именно потому что вместе с водой нагревается крупа... не знаю, но быстро - факт. 28.06.2005 16:18:49, Anitobus
Здорово!
Еще раз шарк-шарк!!
Я знала что Вы неординарная! девушка!
28.06.2005 13:07:31, от ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!