Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много черешни

Хелп!
Прислали нам с Украины МОРЕ черешни, съесть точно столько не сможем, жалко, если вся испортится. Что из нее вкусного можно сделать? Варенье? Заморозить и потом компоты варить, это съедобно будет?
Куда можно применить ее в больших кол-вах? Поделитесь опытом/советами/идеями!!

Спасибо :)
13.06.2005 13:37:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо!:) 14.06.2005 22:25:12, kometa (ex ласточка)
варенье:) И непременно с ванилью:)
Только оно вкуснее из желтой, но из черной тоже очень вкусно:)
14.06.2005 14:15:04, Vanilla
На мой взгляд, компот из черешни - классика!!!, наряду с абрикосовым и ассортёвым (клубника, смородина, абрикоски и т.д.....) :). Но, у черешний очень тонкий и красивый вкус, так что безо всяких ассорти идёт. В варенье пробовали, но очень сложно сохранить ягодку мягкой. Ёжится, зараза. (научились, но трах есть). Так что, завидую даже... Но, только не экономьте на ягоде. Не меньше четверти, а то и трети должно быть в банке... 14.06.2005 10:12:15, PerCapita
не люблю ни компот, ни варенье из черешни. я сликом привередливая, из вишни вкуснее. из черешни - очень странный вкус. я ее просто так ему, максимум в выпечку кладу. 14.06.2005 09:15:03, Абиссинка
я варенье вообще не ем никакое, и компоты тоже конвервированные, даже из вишни:) но у меня ж едоков хватает!:)) 14.06.2005 22:24:35, kometa (ex ласточка)
Иришка.(Саша 2,1г.)
компота накрутить на зиму...
намка ещё та.. У меня Сашка и Вероника просто обожают его...
13.06.2005 13:42:39, Иришка.(Саша 2,1г.)
Сима Полосатая
точно, компот, очень вкусно!!! 13.06.2005 15:20:16, Сима Полосатая
это как из вишни выходит? и туда сколько сахара класть надо, меньше/больше? 13.06.2005 14:49:34, kometa
Hemulina
Сахару немного поменьше и ещё лимонную кислоту добавьте. 13.06.2005 23:47:38, Hemulina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!